Англия .Мусорные мешки на головах врачей

О

Однако ничто из того, что описывает д-р Робертс, не вызывает такой тревогу, как тот факт, что этим медицинским работникам, которые продолжают ухаживать за критически больными пациентами в течение 13 часов каждый день, приходится прибегать к изготовлению средств индивидуальной защиты (СИЗ) из пакетов с клиническими отходами, пластиковые фартуки и заимствованные лыжные очки.

В то время как общественность пытается соблюсти социальную дистанцию ​​в два метра, многих сотрудников НСЗ просят обследовать пациентов с подозрением на коронавирус на расстоянии 20 см — без надлежащей защиты.

Имея потенциально фатальные последствия, доктор Робертс говорит, что несколько отделений в ее больнице теперь так боятся того, что будет дальше, что они начали копить СИЗ для себя.

«Речь идет о прагматизме. Медсестры из МСЭ (Отдел интенсивного лечения) нуждаются в этом сейчас. Они проводят процедуры, которые рискуют распространить вирус в аэрозольных баллонах. Но им велели носить нормальные театральные шляпы, в которых есть дырки, и они не надеваются». не обеспечит никакой защиты.

«Это неправильно. И именно поэтому мы должны положить мешки с мусором и фартуки на наши головы»….

..

NHS England также сообщила, что 1 апреля было доставлено более миллиона респираторных масок для лица, но без упоминания о столь необходимой защите головы и халатах с длинными рукавами.

Доктор Робертс говорит, что ее больница ничего не получила от правительства, и то, что у них есть, вызывает беспокойство.

«Маски для защиты органов дыхания, которые мы используем в данный момент, все они были помечены новыми датами окончания срока действия. Вчера я нашел один с тремя наклейками. Первый сказал, истекает 2009 год. Второй стикер, истекает 2013 А третья наклейка на самом верху гласила 2021 год. «

  Использованные источники:  Прогрессивное человечество