Прозападная либерда растерялась от накала событий в Америке

(Руслан Осташко)

Явная растерянность царит среди прозападной либерды, не знающей, как реагировать на происходящее в Америке. Отсутствие методичек от Госдепа разрушительно влияет на способность «людей с хорошими лицами» креативить по поводу актуальных событий. В таких условиях одни – тупо молчат, как Навальный, а другие – стараются натянуть «российскую альтернативу» на глобус происходящего в США, как Шендерович.

Колебания вместе с генеральной линией вашингтонского обкома – неотъемлемая часть жизнедеятельности оппошизы. И совсем недавно для креаклиата всё было чётко и понятно. Имелся намеченный курс – раздувать ложь о том, что в России якобы фальсифицируют статистику по смертности от коронавируса. А либерда уверенно этим курсом следовала.

Но ситуация изменилась за считанные дни. В США вспыхнули протесты, и менее чем за неделю распространились по всей территории страны. Словно вызванные оспой язвы – по телу человека.

Что делать в таком случае российскому «борцу с Режимом»? Как реагировать? Поведение «борцов» можно разделить на две линии. Те, кто выбрал первую, тупо молчат, делая вид, что в США вообще ничего экстраординарного не происходит.

Вот, например, заголовки финансируемого Ходорковским канала «МБХ Медиа». Беспорядков в Америке совестливая редакция просто не замечает.

«Заметили только задержания в Москве на пикетах в поддержку Ильи Азара».

Европейские СМИ упорно не замечают протесты и жесткие задержания в США | Продолжение проекта «Русская Весна»

Аналогичным образом ведёт себя осторожный фюрер резиновых уточек.

«Никак не комментирует происходящее в США и Алексей Навальный. В его «вселенной»  есть только жестокий русский ОМОН, врывающийся перед митингом к Соболь и разгоняющий мирные акции протеста в Москве».

СОЛОВЬЕВ

Оно и понятно. Верещать о зверствах вашингтонского Режима – нельзя. Грантов лишат. Поэтому лучше вообще тупо включить «мороз». И молча сносить язвительные реплики клятых путинских троллей.

«На первом фото — зверства кровавого российского рЫжЫма! На втором — последствия от резиновой пули в лоб, выпущенной цивилизовано-демократической полицией благословенных Соединённых, храни их Бог, Штатов Америки! Смотрите не перепутайте!»

Вот так, кстати, выглядят настоящие последствия насилия со стороны полиции. Вспомните фотографию этой американской девушки, когда вам в очередной раз будут рассказывать, как тоталитарный российский омоновец жестоко наступил на ногу какому-нибудь «оножедетю».

Стоит ли говорить, что ни один отечественный оппошизик не пошёл пикетировать посольство США, требуя прекратить полицейское насилие? Ни единого одиночного пикета. Не то, что в каком-нибудь Берлине.

«Кто-нибудь видел хоть одного нашего профессионального, светлолицего пикетчика у здания посольства США, который бы высказался против произвола американских властей? И не увидите! Ибо они боятся кусать руку, которая их кормит!»

Однако, есть и другая линия поведения. Её могут позволить себе особо отличившиеся «борцы с Режимом». Например, матрососластец Виктор Шендерович. Суть этой линии такова: надо приплести Россию к событиям в США.

«Так выглядит полицейский участок в Америке, — после открывшейся истории убийства в результате полицейского насилия.

Не могу сказать, что меня радует это зрелище, но наша альтернатива — скотское молчание — радует ещё меньше.

Потому что на выходе из витка уличных протестов страна (можно надеяться) сдвинется в человеческую сторону, в сторону права и большей защищённости граждан.

А из стойла никакого пути нет, только на бойню».

«Стойлом» светлоликий Шендерович называет ситуацию в России. А чтобы читатели, не дай Госдеп, не ошиблись, добавляет постскриптум.

«P.S. И — да, именно так должно было выглядеть здание как минимум УФСИН после смерти Магницкого. Это спасло бы много жизней, включая жизнь Сергея Мохнаткина».

Магнитский – это тот человек, который помогал Браудеру мошенничать с российскими активами, и внезапно умер в СИЗО. В честь него американские конгрессмены назвали закон о санкциях против России. А Мохнаткин – это померший на днях светлоликий диссидент. Который писал о своих сограждан вот такое.

EZPvTmfXgAARuPv?format=jpg&name=small

Это покойный радовался гибели российских подводников, если кто не понял. Земля стекловатой. И вот именно этих Магнитского и Мохнаткина, по мнению Шендеровича, можно было спасти, если нападать на государственные учреждения в России.

Мне одному кажется, что матрасосластец поднял с пола статью Уголовного кодекса? Правда, тотчас испугавлся и добавил ещё один постскриптум.

«P.P.S. Выношу сюда из комментов (в помощь желающим объявить меня сторонником русского бунта и/или пойти с моим постом в прокуратуру): призыв к насилию и призыв уточнить причинно-следственные связи — это разные вещи.

Мы сравниваем КРАЙНОСТИ — и их последствия.
И высказываем свои мнения по этому вопросу.

«Американский бунт», который мы видим сегодня, бунт отнюдь не бессмысленный. И к нему прилагаются свободные СМИ, суды, возможность смены власти et cetera.
И он приведет к снижению насилия, несомненно.

«Русская покорность» — оборачивается тяжелейшими человеческими жертвами. И не только в России.

А если бы можно было нос от Ивана Ивановича приставить к губам Семёна Семеновича и обойтись без насилия вообще, — ну, это было бы прекрасно. Но мы говорим о реальности, и сравниваем – реальности».

Это, оказывается, был не призыв нападать на госструктуры, а сравнение крайностей. Интересно, если бы я призвал сделать то же самое, о чём написал Шендерович, с самим Шендеровичем, признал бы он это «сравнением реальностей»? Или заверещал бы, что его жизни угрожают?

Кстати, любителю матрасов не приходит в голову банальный вопрос: если в США всё так зашибись со «свободными СМИ», судами, возможностью смены власти и так далее, то зачем вообще понадобился тот самый «американский бунт»? Как он мог возникнуть в обществе, столь благоустроенном? И как так получается, что при ненавидимой Шендеровичем «русской покорности», у нас и от коронавируса умерло людей меньше, и на улицах не жгут магазины и не стреляют людям в лица резиновыми пулями?

Тупая всё-таки в России либерда. Вон, их гонконгские коллеги, увидев, как плохи дела в США, уже спешно переобуваются. И заявляют, что Гонконг – это часть Китая.

И требуют от Госдепа прекратить дестабилизировать ситуацию. Хотя ещё недавно требовали обратного – помочь в борьбе против «пекинского Режима».

То есть, они не хотят попасть под действие нового закона о национальной безопасности, который вступил в силу в Гонконге на днях.

А вот Шендерович и ему подобные явно хотят сесть на несколько лет. Видимо, в надежде, что США объявят их «политзаключёнными».

Но ведь американцам уже не до всех этих шендеровичей, а дальше – если дела пойдут в том же направлении – вообще станет не до вмешательства во внутренние дела других государств.

Шендеровичи не понимают, что мир меняется прямо на наших глазах. И что им уготована судьба динозавров, не переживших глобальные изменения.

Туда им и дорога.

Первый претендент на грант Госдепа: Медуза врёт о смертности в России (Руслан Осташко)

Первый претендент на грант Госдепа: Медуза врёт о смертности в России (Руслан Осташко)Помочь проекту: http://politrussia.com/donate/ Канал Руслана Осташко о здоровье: https://www.youtube.com/channel/UCOk-N-tliltr6bRfriFK-Vg/ Запасной канал БОР…
Авторство:  Авторская работа / переводика