Кто и как оправдывает Михаила Ефремова? Подборка (Alex Zhuk )

Актер совершил преступление. Из-за него погиб человек. Должен ответить? Вроде бы да, но не все так просто, как оказывается. Люди со светлыми лицами продолжают выгораживать преступника. Они ищут все новые и новые причины, придумывают на ходу. Теории заговора, болезнь Ефремова, его заслуги — что еще, чтобы «обелить» своего идола?

Вот так. Это все подстава. Все спланировано заранее. И человека убили спецслужбы, чтобы труп подложить в машину.

Сядет, срок дадут, но все из-за того, что он оппозиционер. Не ругал бы Путина — не сидел бы. И вообще, был бы за власть — не пил бы и не устроил бы ДТП.

Почему странные? Вполне себе понятные. Михаил столько пил, что белочки начали приходить к нему в форме сотрудников ФСБ. Если у тебя нет друзей — то можно их выдумать, если у тебя нет собутыльников — выпей, они сами появятся.

А как же теория с радиоуправляемой машиной и специальным трупом? Она мне нравилась больше. Масштабней как-то, а это — тьфу! Фантазии не хватила придумать что-то лучше?

Это «на десерт». Геннадий, Геночка, очнись, ты обоссался! Неумышленное? Можно еще сказать «бес попутал». А пьяным его за руль кто посадил?

«Не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца». При таком раскладе у этого «талантливого актера» вся жизнь — неумышленная. Геннадий, Вы бы лучше промолчали, вам вредно думать и говорить. 

Я искренне надеюсь, что справедливость восторжествует и Ефремов понесет наказание. К сожалению, есть люди, которые его оправдывают, есть опасение, что, после того, как ажиотаж в обществе схлынет, и все понемногу забудут про это происшествие, то Ефремов отделается слишком легко. Поэтому нельзя забывать. И нельзя оправдывать.