Поправки я принял бы только за то…

Поправки я принял бы только за то, что… в России начался плач либералов.

А если серьёзно, то мне непонятен плач либералов по поводу поправок в Конституцию.

scale_1200
scale_1200

Причём, они готовы призвать наш народ голосовать против поправок и тем самым зарубить самим себе социальные права, которые намертво будут закреплены в Ельцинско-американской колониальной капиталистической Конституции 1993 года.

Таблетка для памяти: Так принималась Ельцинско-американская колониальная Конституция РФ в 1993 году.

По сути этими поправками мы возвращаем себе социальное если даже не социалистическое государство, которое будет обязано заботиться о своих гражданах. Сейчас все завоевания социализма висят на волоске и поддерживаются волей Путина, а придёт когда-нибудь другой президент и другое правительство и на ваш вопрос: «Будут ли в следующем году проиндексированы пенсии и минимальные зарплаты самым незащищённым слоям населения?» выдаст вам такую фразу:

Картинка демотиватор в свободном доступе в Яндекс картинках.

Либералы под вопли о том, что Путин будет править вечно, что само по себе было бы очень неплохо, пытаются вызвать у людей отрицательные эмоции и чтобы они сами себе зарубили самые важные, нужные и полезные поправки, проголосовав против, лишь бы не прошла поправка в Конституции по обнулению сроков правления Путина. Мне понятен их плач по поводу того, что там есть такая поправка, которая в связи с принятием обновлённой конституции позволяет Путину выставить свою кандидатуру на выборах в 2024 году, то есть обнуляет те сроки, которые он уже использовал для президентства по старой Конституции.

Но, уважаемые сограждане, Путин вводит эту поправку исключительно с целью приструнивания элит, которые могут и посчитают его «хромой уткой», то есть уходящим президентом, который больше не сможет выставлять свою кандидатуру на выборах и попросту отобьются от рук, особенно в последние пару лет его президентства. Силовики тоже будут чувствовать, что Путин скоро уйдёт, а с этими элитами им ещё потом жить и неизвестно, кто придёт к власти. Поэтому система управления в стране придёт в полную анархию и разгильдяйство. Вот в том числе для предотвращения этого сценария Путин с помощью этой поправки будет держать элиты в узде, то есть в неведении относительно своих дальнейших планов. Сам же он наверняка планирует определяться по ситуации. Если развитие страны будет идти спокойно и поступательно, а также не будет серьёзных внешних угроз, внутренних или мировых кризисов, то я уверен, что Путин не захочет до конца дней быть президентом: крутиться как белка в колесе, получая от недовольных нытиков не благодарность, а постоянное недовольство, оскорбления и ненависть.
 

Если вы хотите в один прекрасный момент оказаться в 90-ых годах, когда государство сняло с себя все социальные обязательства, когда пенсии и зарплаты не индексировались по несколько лет, когда бесплатное образование и медицину уже собирались сделать платными, то голосуйте против поправок в Конституцию.


Кроме блока социальных поправок, есть ещё несколько важнейших поправок, например одна из таких: Статья 67 часть 1 пункта 2 гласит о том, что Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются. Это означает, что никакой будущий президент или парламент, какими бы они ни были продажными или прозападнически настроенными людьми, не смогут отдать Крым, Калининградскую область, Курильские острова или любые иные территории РФ другим странам.

Ещё одна поправка в Статье 79 восстанавливает правовой суверенитет России. Эта поправка гласит о том, что: Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в РФ, то есть будет верховенство в России наших, а не международных законов. Все, наверное, наслышаны, что в США плевать хотели на все Гаагские, Стокгольмские и Лондонские суды. Они подчиняются только своим судам, как это и подобает великой державе, а наша страна вынуждена судиться в Европейских судах, в каких-нибудь занюханных Нидерландах в Гааге с Украиной и полностью полагаться на их честность и непредвзятость. Вот недавно Газпром в полной мере ощутил на себе эту «непредвзятость» и «честность»: ему присудили заплатить Украине 3 миллиарда долларов и он вынужден был подчиниться этому решению.

Вообще, я может и не прав, но не припомню хоть одного решения международных судов в нашу пользу. Да ладно бы только суд с Украиной — это всё-таки международный спор, можно как-то смириться, что арбитром выступает третья страна. Но нас уже довели до такой степени несуверенности, что Ходорковский, Невзлин и другие акционеры бывшей нефтяной компании «ЮКОС», которую они захапали мошенническим путём у страны и которую Путин вернул под контроль государства, сделав госкорпорацией «Роснефть», подали в Гаагский суд и тот присудил взыскать с России 50 миллиардов долларов в пользу акционеров бывшего «ЮКОС»а. Нормально, да? Они увели эту компанию из государственной собственности с помощью мошеннических залоговых аукционов, государство у них справедливо её отобрало, а тут бац — суд в Гааге постановил, что это нарушение прав иностранных-инвесторов по европейскому закону, который Россия не ратифицировала и он не может быть к нам применим. Ни фига! Это ни разу не помешало авторитетному международному суду принять такое неправомочное, абсурдное и циничное решение.
 

Если вам нравится, что в один прекрасный момент какой-нибудь президент отдаст Украине Крым, Германии Калининградскую область, а Курильские острова Японии или если вы хотите, чтобы наша страна подчинялась решениям международных судов и выплачивала 50 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния убийце, вору и мошеннику Ходорковскому с его подельниками, за украденную ими нефтяную компанию, возвращённую Путиным под контроль государства, то голосуйте против поправок в Конституцию.


Теперь давайте вспомним, какие постоянно упрёки сыпались в сторону министров, депутатов, губернаторов со стороны оппозиции? Ну конечно же упрёки в том, что это не наши элиты, что у них есть зарубежные счета, иностранное гражданство или вид на жительство в других странах, а также дети, обучающиеся в Гарвардах, Оксфордах, Кембриджах.

Ну так радуйтесь, сердешные оппозиционеры, вас услышали!

В поправках есть статьи о национализации элит. Какие это статьи? Да вот какие:

Статья 77 — о запрете высшему должностному лицу субъекта Российской федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) иметь иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках;

Статья 78 пункт 5 — о запрете руководителю федерального органа иметь иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках;

Статья 81 пункт 2 — о запрете кандидату в президенты иметь в настоящее время или когда-либо иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках и требовании о проживании на территории России не менее 25 лет;

Статья 97 часть 1 — о запрете депутатам иметь иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках и ещё добавляется требование о постоянном проживании в Российской Федерации;

Статья 119 — о запрете судьям иметь иностранное гражданство либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на проживание гражданина РФ на территории иностранного государства и счета в зарубежных банках;

Статья 129 пункт 2 — о запрете прокурорам иметь иностранное гражданство либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на проживание гражданина РФ на территории иностранного государства и счета в зарубежных банках;

Это и есть национализация элит, причём детки всех чиновников, которые сейчас учатся в этих самых зарубежных университетах и уже имеют гражданство или вид на жительство тех стран, лишаются возможности приехать в Россию и занять здесь какое-либо кресло в руководящих, судебных или правоохранительных органах, для этого им надо не только отказаться от иностранного гражданства, но и постоянно проживать на территории Российской Федерации.
 

Если вам хочется, чтобы губернаторами, министрами, депутатами и даже президентом были люди, которые зарабатывают деньги в России, но имеют иностранное гражданство, вид на жительство или готовят себе «запасной аэродром» в виде получения в период нахождения на должности иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране, то конечно идите и голосуйте против поправок в Конституцию.

ЖЖ luanda