Где еще просить помощи?

Опаринская Сорока

Ну как не вспомнить восточную мудрость: «Собака лает, а караван идет»? Люди жалуются на состояние наших дорог, пишут в различные инстанции, вплоть до губернатора и правительства области. Но ничего не меняется не только день ото дня, но и из года в год.

И трех недель не прошло, как на нашем портале  был опубликован материал «Опять прославились!» (206.2020). К нам обратились сразу двое жителей поселка Маромица: Алексей Переплетов и Алексей Громоздов. Поводом послужило отвратительное состояние дороги Опарино – Маромица, в основном на отрезке Опарино – 20 км.

Понимая, что на местном уровне проблему вряд ли можно решить, люди обратились  на сайт «Первоисточник», а также в правительство Кировской области. Полученный ответ не только не удовлетворил жителей района, но и вызвал негодование. Если верить этому  письму, то дороги в районе вполне проезжие и все дефекты устранены в срок до 8 июня. Правда, в ответе речь по большей части идет об участке дороги 20 км – Маромица, а люди жалуются на отрезок Опарино – 20 км, который обслуживает Даровской ДЭП-14. Но эта дорожная организация в ответе не упоминается. Читайте также:  Строительный сезон продолжается

Где еще просить помощи?

Приятно было узнать, какие работы проведены в рамках государственного контракта от 27.11.2018 года. Но разве с того момента по дорогам перестали ездить машины разной степени грузоподъемности? А то, что содержание дорог общего пользования относится к полномочиям органов местного самоуправления, все и так знают.

Где еще просить помощи?

Люди нуждаются в  помощи, но в ответ получают не устраивающие их отписки. И куда тогда обращаться – к господу Богу, не иначе.

Скачать документ (PDF, 208KB)