США громят изнутри и черные и белые и даже евреи…

(NOTFORME)

В обсуждениях ситуации  в США  политологи- американисты , даже  весьма титулованные , склонны  рассматривать  две  противоборствующие силы — демократов и республиканцев. Черные  маргиналы, действующие по  наущению и наводке демократов  как бы валят несчастного  Трампа,  организуя всякие безобразия. 

Невыразимо сильная  политическая система  США все равно возьмет верх  и все  устаканится и усосется.  Потому как  по другому и быть не может.  Всегда так было.

…Ну пошумят черные маргиналы. Ну кинут им на зуб  денежку и льготы всякие. Ну и затихнут  морды гуталиновые.  Все будет как раньше.  Лидеров  мартинлютеркингов  слегка перестреляют. И начнется  отсчет восстановления  экономики  и политической стабильности…

… Вот  попалась мне на глаза  русскоязычная газета  русскоязычной Америки «Еврейский Мир».

Предлагаю камрадам  ознакомиться  со статьей из неё  «Великая угроза Америке и …американскому еврейству».  С незначительными  сокращениями. 

Суть  статьи в том, что   это движение негров  BLM  отнюдь не хаотично  возникшее пару месяцев назад.  Оно образовано  заблаговременно в 2014 году.  Оно неплохо структурировано и явно  связано с криминалом. Симбиоз, так сказать.

А еще  весьма значительная часть белых  являются т.н. «прогрессистами», которые  свято уверены в своей вине перед несчастными потомками  рабов. И готовы  целовать им копыта. При этом  они парадоксальным образом  крайне агрессивны по отношению  к  своим же  соотечественникам  — белым, не разделяющим их «прогрессивные» взгляды.

На воспитание — просвещение  оных прогрессивных  ширнармасс были  направлены воспитательные усилия   университетов и  прочих образовательных заведений  США  долгие годы.

Стоит отметить, что  черная  организация  BLM  имеет ярко выраженный антисемитский характер.

Что никак не мешает  части евреев -прогрессистов проникнуться  болью  за униженных потомков черных рабов  и  лобзать им  ботинки и  драться на улицах  за их свободу  грабить  лавки  и жечь  полицейские машины.  Скажете — это невозможно?

Читайте статью.

… Среди тысяч  отснятых видеороликов творящегося  на улицах городов США  беспредела, обращают на себя внимание колонны-толпы белых. Они стоят на коленях, вымаливая  у черных прощение за  «структурный расизм» и «белые  привилегии» в отвратительных  США.  Несколько ранее  кандидат в президенты  Джо  Байден символически объявил эти жесткие обвинения официальной позицией Демократической партии. Он даже снялся на коленях  перед группой  афроамериканцев во время посещения церкви в Уилмингтоне, штат Делавэр.

Вопреки  усилиям СМИ,  вопящих о зверствах полиции, факты говорят, что за последние несколько лет  насилие со стороны правохранителей в отношении чернокожих существенно сократилось.

Насилие, которое мы сейчас наблюдаем  является  результатом сокрушительной радикализации  прогрессивных белых американцев.

… В прошлом году политолог Зак Голдберг  опубликовал статью в  журнале «Таблет», где представил статистические данные, демонстрирующие глубину и масштабы радикализации белых прогрессистов  за последние 10 ( десять) лет.

Голдберг показал, что за период 2010-2019 год   белые прогрессисты стали единственной  демографической  группой в США, которая  поставила интересы других групп выше собственных.

Более того, белые прогрессисты  отдают приоритет продвижению интересов меньшинств и мигрантов не только за счет своих собственных интересов, но и интересов  всего американского общества в целом.

При этом, как показал Голдберг, позиции прогрессивных белых  являются более радикальными, чем позиции , занимаемые  латиноамериканцами, азиатами или черными.

Президентство Обамы  также стало фактором, усилившим радикализацию.

Третьей причиной  стала радикализация системы высшего образования.

Вероятно , наиболее  ярким  выражением радикализации белой общественности, стал отказ прогрессивных мэров и губернаторов  принимать соответствующие меры для прекращения насилия и погромов  на улицах городов.  Вместо этого мы получили мэров и губернаторов, которые поддержали  тех, кто жег их города.  Дочка мэра Нью Йорка Ди Блазио  была арестована за участие в погромах.

Для американских евреев, происходящие ныне погромы и беспорядки, представляют собой проблему сразу на нескольких уровнях.

Как показал опрос евреев в 2014 году около  половины их считают себя прогрессивными. 

Многие из них разделяют взгляды нееврейских соратников о необходимости предпочесть интересы меньшинств своим интересам.

Вот только  BLM , образованная в  2014 -м  году  организацией «Нация Ислама», Черные пантеры»  и «Инициатива Ловцов Снов»   является глубоко антисемитской…

В 2016-м  BLM  (Черные жизни  имеют значение)  выступила за уничтожение Израиля, официально  поддержав  антисемитскую  кампанию BDS.

И что? А  то.  Один прогрессивный еврей написал в Лос Анжелесском  журнале следующее:

«Сегодня  евреи должны поддержать дело Black  Lives Matter,  а об Израиле поговорим завтра.»

Радикальные еврейские прогрессисты создали впечатляющую   еврейскую структуру, миссия которой — продвижение  прогрессивной революции.

Они принимают деньги от откровенно антисемитских фондов, вроде фонда Рокфеллера.

Это никак не мешает  белым  прогрессистам -неевреям   занимать все более антисемитские  позиции…

Re :  Мне это гевалт  сильно  напоминает Dog Fight  среди  марксистов-энгельсистов. Шерсть клочьями из клубка дискутирующих, пыль столбом…

… Демократы верят, что беспорядки разрушат надежды Трампа на избрание. Но совсем не исключено, что хаос на улицах усилит поддержку  Трампа, в котором избиратели увидят последний оплот против национального крушения.

Однако, вне всякой связи с тем выиграет ли Трамп выборы  , радикализация белых прогрессистов  , являющаяся первопричиной происходящего хаоса, становится самой  страшной угрозой  для социальной сплоченности Америки. Как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе…

Должен заметить — от себя. 

При таком  раскладе для  Америки  нет ни малейшего шанса уцелеть  в ближайший год-два.  Подключатся  азиаты и латинос, это вопрос времени. Подключится экономическая катастрофа. Сработает  распад гос.структур, уже начавшийся и устойчиво развивающийся.  И сработает беспредельная дурь   американских элит. Это главный фактор…