Прибытие Его Величества Алексея (Навального) в берлинскую клинику Charite

автор : (мужиккакойто)

Как вам уже известно, вождь демократических, оппозиционных и очень неполживых сил Всея Руси и по совместительству надёжа прогрессивного человечества, таки вырвался из волосатых лап кровавой гэбни (тм) и благополучно переместился на берега Шпрее. Ну как — вырвался… Говорят что он пока не в курсе произошедшего, по причине бессознательного состояния. К тому же, никто особо не возражал. Тем более что бюджеты, выделенные на вывоз тушки отца русской демократии, поражают воображение. Как это принято в оппозиционных кругах, деньги решают всё. 

Не стану углубляться в персоналии доброхотов, приложивших руку к вывозу Навального, поскольку объективной информации недостаточно. Всплывают на поверхность названия, вроде фонда «Кино за мир», чья деятельность считается полностью непрозрачной и фамилии, вроде бизнесмена Зимина, но не в этом суть и не об этом сейчас. Ясно что за Алексея порадели очень влиятельные люди и в дело вложены значительные деньги.

Вот например самолёт D-AFAD — Bombardier Challenger 604 — Flightradar24, использованный при транспортировке Навального, компании FAI RENT-A-JET (FAI rent-a-jet AG — немецкая чартерная авиакомпания со штаб-квартирой в Нюрнберге. Она управляет бизнес-джетами и службами скорой медицинской помощи, а также услугами по аренде и управлению воздушными судами) является бизнес-джетом, оборудованным для медицинских целей.

Стоимость аренды такого борта исчисляется десятками тысяч евро в сутки, а при наличии дополнительного оборудования и бригады медиков на борту, стоимость может перевалить за шестизначный рубеж.

Университетская медицинская клиника Charite в Берлине по праву считается одним из лучших медицинских учреждений Европы и лучшим в ФРГ. Клиника специфическая и очень дорогая, ориентированная на исцеление толстосумов со всего мира. Простому Клаусу или Гретхен в ней особо ничего не светит — страховка не потянет ценник. Внушает например такая фраза из перечня услуг: Поможем с оформлением визы, пока консульства не работают. Ну что тут скажешь, молодцы да и только.

Среди пациентов клиники были такие известные персонажи, как недоотравленный Ющенко, которого (как впоследствии выяснилось) никто не собирался травить и «парализованная» симулянтка Тимошенко в кресле-каталке, которую врачи клиники Шарите героическими усилиями смогли вернуть к полноценной жизни и работе на благо украинского общества, чем безусловно нанесли непоправимый ущерб этому обществу. Но клиника свято хранит маленькие грязные секреты своих высокопоставленных пациентов.

Здесь тесно переплелись медицинская этика и коммерческий расчёт. Чего не сделаешь во имя Гиппократа и финансовых показателей…

Кстати о показателях. Средний чек за услуги этой безусловно великолепной клиники, оценивается приблизительно не менее, чем в 250 тысяч евро при стационарном размещении пациента. А таких пациентов через гостеприимные палаты клиники Charite за год проходит около 150 тысяч. 

На основании вышеизложенного, я сомневаюсь что врачи немецкой клиники когда-нибудь выдадут на-гора полноценный и правдивый диагноз интоксикации Алексея Навального (да-да, никто его не собирался травить, имхо) например смесью антидепрессантов и алкоголя. Это плохо для бизнеса. А вот то, что Алексей будет жить и жировать ещё долгие годы, я надеюсь, сомнений нет ни у кого. Конечно попутно он будет за что-то там бороться и махать картонным мечом, рыча на публику о своём благородстве, но то такое… рrofession de foi…

Здесь мы подошли к самому интересному. Сцена прибытия Алексея Навального в берлинскую клинику Charite впечатляет и по праву может соперничать в зрелищности с прохождением кинозвезды на церемонию вручения Оскара, торжественным выездом британской королевы или прибытием представителя внеземной цивилизации. Большое количество различных по размерам и дизайну медицинских реанимобилей в кавалькаде уже породило злобные нападки, мол это точно расчленёнка и Алексея везут в клинику по частям, где будут собирать заново, словно Терминатора после неудачной для него битвы. Но не будем пересказывать все иронические замечания завистников. 

Просто наслаждайтесь зрелищем прибытия этого скромного российского оппозиционера и пламенного борца с коррупцией в одну из самых дорогих медицинских клиник Европы. 

Ну разве это не великолепно?! Гордость, друзья, гордость и умиление….

Сопровождение аж целых десяти мотоциклистов полицейского эскорта не всякий глава иностранного государства может получить, а Навальный — да легко! Не хватало лишь пары броневиков и двух-трёх вертолётов, но думаю что эту свою ошибку фрау Меркель исправит в следующий раз. 

Нет, я ни на что не намекаю, и да — будьте здоровы.