Последний писк полит-моды: Лежачая забастовка и «А тебя не хочу» (18+)

Вообще в последнее время заметил много креатива у наших «партнеров».

Например, Тихановская — отработан впервые «классный» ход оппозиционного либерального движения. Стандартно, либералы, каждый «себе на уме», хочет быть «пупом мира», поэтому всякие попытки сделать «единого кандидата» от либеральной оппозиции всегда проваливались — скорпионы и змеи успевали перегрызться между собой за предвыборный период, что мы неоднократно наблюдали в России. Но в Белоруссии применен новый креатив — госпожа Тихановская, кандидат «без программы», критиковать ее просто не за что, единственный пункт — через полгода «честные перевыборы» президента. Как результат — консолидация всего протестного голосования в Белоруссии, консолидация всех оппозиционных сил и отсутствие стандартной либеральной «грызни за власть».

Представляю еще один креатив от культурной столицы Санкт-Петербурга — лежачая забастовка:

Состоялась неделю назад 22 августа. Креатив удался, и по-видимому понравился кураторам. Подобное мы увидели уже в Минске 30 августа;

Что мне это напомнило? Три ситуации….

Первая ситуация,

Думаю все, у кого есть дети хотя бы раз видели такую сцену в магазине детских игрушек: маленький «наполеончик» в порыве гнева и требования к «безжалостным тиранам-родителям» падает на пол магазина игрушек с криком: «Мама!!!! Купи мне эту машинку-у-у-у-у!!!! или (куклу Барби-и-и-и-и!!!! — это девочки). Этакий жест отчаянья «беззащитного» существа, которое, самое главное на публике «страдает от произвола» родителей-деспотов.

Что мы видим в данном случае: половозрелые детишки (не поворачивается назвать их взрослыми людьми) упали на тротуар и «требуют» :

Мама, купи мне большую машинку!!!! А-а-а!!!  Путен уходи!!! А-а-а!!! Выпустите Фургала! А-а-а!!! Уходи Лукашенко!!! А-а-а!!!!

Выводы: 

1) Во-первых, что надо отметить в первую очередь — в наших городах стало значительно чище! Люди запросто ложатся на улицах Питера и Минска. Уверяю вас подобная лежачая забастовка невозможна в Париже, там придется «бастующим» ложиться в собачье дерьмо и ковидные плевки прохожих.

2) Во-вторых, подобная «лежачая забастовка» рассчитана именно на российский менталитет — у нас существует правило «лежачих не бьют». Уверяю вас, что на Западе или в США подобный лежачий забастовщик может легко получить удар ногой в голову, и никого это не напряжет — «сам виноват, скажут в обществе где каждый каждому волк».

3) В-третьих, в Санкт-Петербурге данный вид забастовки точно не приживется (знаю нашу погоду не понаслышке) и креатив случился исключительно из-за аномально теплого лета в этом году. Длительное лежание на питерской улице, чревато для лежальщика, в дальнейшем букетом болезней: радикулит, воспаление легких, новоявленный ковид, бесплодие — лежание на холодной питерской земле однозначно не добавит протестовальщикам здоровья.

4) Вот в Минске, где стоит значительно более теплая погода и еще в добавок чистые улицы боюсь этот модный креатив подхватит и разрастется.

Вторая ситуация.

Мужик лег на диван перед телевизором. Скоро матч «Россия-……..ия». Пивас, чипсы. Он в ожидании: «Ну ребята сделайте мне хорошо!»

Здесь аналогично: » Ну ребята сделайте мне хорошо!! Пусть Путин (Лукашенко) уйдет. А я пивка попью пока…» 

Третья ситуация.

Девушка в брачную ночь развалилась на кровати и весь её вид выражает только одно: «Ну, милый, сделай мне хорошо!»

В лежачей забастовке лозунг немного расширен:» Ну, милый, сделай мне хорошо — Уйди Лукашенко, Путин, выпустите Фургала!»

Кстати, наши «партнеры» креативят в последнее время именно в сексуальной сфере.

В 1989-1991 годах в сознание советских граждан был запущен «разрушительный вирус» — СМИ загнобили военных, авторитет армии уронили до ниже плинтуса, военные «стеснялись» даже ездить на работу в военной форме (ездили в гражданке), в республиках Прибалтики, Украине часто обращались в это время к военным как «оккупанты». Короче вырабатывался «комплекс вины» военных — заготовка кураторов развала СССР.

Похоже в Белоруссии достали старые методички и «обновив их креативом» запустили снова в оборот: в Минске 29 августа был опробовал «Женский марш»: тысяча женщин и девушек прошли по центральным улицам Минска в несанкционированном митинге: в  частности у них были такие «креативные» лозунги и кричалки навеянные Фрейдом:

Одна из кричалок на женском марше: «Вам никто не даст». Обращение естественно к силовикам.

Лозунги: «У меня двое детей. Я хочу еще! А тебя не хочу!» И рядом — версия порадикальнее: «У меня двое детей. Я могу еще. А ты не можешь ничего!»

Когда ОМОН перегородил им дорогу на одной из улиц прозвучало даже такое: 

— Девки,— крикнула одна,— а давайте разденемся! Что они тогда будут делать?!

Очередное оцепление было прорвано криком «Женщин бьют!» — омоновцы просто инстинктивно расступились и заозирались в поисках того, кто же из них таким тут позволил себе заниматься.

После этого на Эхе Москвы одной из либералок был запущен рефрен: теперь после минских событий — человек в военной форму уже не сексуален, вот раньше военный человек — воплощение мужественности и естественно мужской сексуальности, то теперь понимаш это уже не то…. и даже молодые люди засомневаются идти ли по военной стезе — так как это уже не «сексуально»….. Во как!

Короче, креатив у наших партнеров прет, может курят чего, вон даже в конгресс США уже закон о легализации марихуаны на следующей неделе продвигают.

Ну а нам, пожелаю только держаться, не поддаваться порывам подсознания звездануть кого-нибудь по пустой башке. Ведь пустая башка — наша вина, не успели вложить туда мозгов. Но у нас еще впереди непаханное поле. Держитесь…

Georg Karr Санк…