«Новичок-Навальничок»

По версии немцев выходит, что Путин отравил иноагента Новичком и отправил его на лечение в Германию. Какой-то хитрый ход в этой шахматной партии в Васюках…

Какое-то странное это боевое вещество «Новичок», изобретатель утверждает, что капли достаточно, чтобы уничтожить целый район. А тут снова все вокруг целы и невредимы и сам «отравленный» чудесным образом выздоравливает и идет на поправку. Пора бы уже исключить этот «Новичок» из боевых веществ, обычный метиловый спирт и то опаснее как оказывается.

То, что Запад продолжает пользоваться такой очевидно неправдоподобной темой с «Новичком», свидетельствует о том, что правдоподобие их и не интересует. Им просто нужен формальный предлог для очередных санкций и страшилка, которой смогут пользоваться западные СМИ для запугивания собственного населения.

Но неужели у европейцев у них так плохо с фантазией? Или совсем нет времени придумывать новую легенду? Нет, всё проще. Они целенаправленно будут пропихивать то, что уже на слуху. Это не вопрос отсутствия фантазии у бундесвера, это вопрос наличия реперных точек в мозгу европейского обывателя.

Навального, в качестве «вещественного доказательства», можно смело похоронить, его больше не предъявят, чтобы не быть разоблачённым. Теперь немцы из него пугало сделают, а потом скажут, что «спрятали в Новой Зеландии».

П.С.
Тем временем, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 НХМЦ имени Пирогова Борис Теплых, версия немецких врачей прорабатывалась российскими специалистами в первый же день и подтверждения не нашла.

Зачем и кому это всё надо было? Конечно не России. Представляется, что за океаном не останавливаются ни перед чем в попытках оставить строительство «Северного потока — 2». Они своё преступление ещё и оправдают, что оно было совершенно «для блага человечества и во имя святой демократии».

Источник