Состоялось внеочередное заседание Подосиновской районной Думы

Состоялось внеочередное заседание Подосиновской районной Думы | Официальный сайт администрации Подосиновского района

4 сентября под председательством С.Н. Мокиевского с участием главы Подосиновского района С.П. Синицына, депутатов районной Думы состоялось 47-ое внеочередное заседание Подосиновской районной Думы. После единогласного утверждения повестки депутаты Думы перешли к рассмотрению вопросов.

Первым вопросом, включенным в повестку дня заседания Подосиновской районной Думы, стал вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет района. Поправки по доходной и расходной частям бюджета депутатам представила Е.В. Терентьева, первый заместитель главы Администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления. Из федерального бюджета МКУК «Пдосиновская МБС» предусмотрена субсидия на создание модельных муниципальных библиотек в сумме 10000,0 тыс. рублей; субсидия из областного бюджета на реализацию мероприятий, направленных на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период в сумме 4972,58 тыс. рублей, из них: Демьяновскому городскому поселению 4161,95 тыс. рублей, Пинюгскому городскому поселению 810,63 тыс. рублей.

Кроме того, за активную работу органов местного самоуправления по введению самообложению граждан из областного бюджета выделена сумма 39,6 тыс.руб. Утмановскому сельскому поселению. Эти средства распределяются в поселения района, пропорционально объему поступивших в местный бюджет средств (по полтора рубля на каждый собранный рубль самообложения).

За счет безвозмездных поступлений увеличены расходы ДЮСШ в сумме 282,0 тыс. рублей. За счет перераспределения ассигнований выделено: МБС на установку двери, оплату стройконтроля, замену и поверку счетчика в сумме 139,0 тыс.руб.;на установку скважины в с. Яхреньга -167,0 тыс.руб.; музыкальной школе пгт Демьяново на переезд в здание пристроя по адресу пгт Подосиновец, ул.Тестова, д.10а — 150,0 тыс.руб.; управлению образования на оплату сертификатов для персонифицированного финансирования дополнительного образования детей -186,0 тыс.руб.;   Ленинской ООШ с. Заречье на оплату услуг по установке энергосберегающей системы -90,0 тыс.руб.

За счет увеличения собственных доходов в сумме 850,0 тыс. рублей выделены межбюджетные трансферты на сбалансированность бюджетов поселений, в т.ч.: Пушемскому сельскому поселению 300,0 тыс. рублей на оплату работ по освещению и водоснабжению; Пинюгскому городскому поселению 50,0 тыс. рублей на оплату работ по водоснабжению школы пгт Пинюг; Подосиновскому городскому поселению 500,0 тыс. рублей на исполнение решения Подосиновского районного суда.

В результате вносимых изменений в доходную и расходную части дефицит бюджета района не изменится и составит 4374,3 тыс.рублей.

Поправки в бюджет района были приняты депутатами единогласно.

Далее на заседании депутатами были рассмотрены вопросы о предоставлении согласия в залог муниципального имущества, о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию депутата Подосиновской районной Думы А.Е. Артемова, о внесении изменений в постоянную депутатскую комиссию по вопросам местного самоуправления и награждение Почётной грамотой Подосиновской районной Думы — Нечаеву Зинаиду Романовну, мастера отгрузки участка по приемке и отгрузке готовой продукции ОП ООО «Жешартский ЛПК» в пгт. Демьяново – за значительный вклад в развитие экономики района и Чувакорзину Светлану Владимировну, преподавателя по классу фортепиано МКОУ ДО ДМШ пгт Демьяново Подосиновского района Кировской области – за многолетний добросовестный труд по музыкально-эстетическому воспитанию подрастающего поколения, высокий профессионализм, концертную деятельность.

Решения в отношении данных вопросов — приняты депутатами Думы.

С решениями районной Думы от 04.09.2020 можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Подосиновского района Кировской области: вкладка «Подосиновская районная Дума» — «Решения Подосиновской районной Думы».

Организационно-правовой отдел

Администрации Подосиновского района