А шо это было? (автор : boa2011)

Я — мужчина, возраст 65+, без вредных привычек и хронических болезней и вдруг:

День первый – покашливание и температура меньше 36.

Второй день – тоже самое.

Третий день – кашель и 37,5 с утра. Начитавшись и насмотревшись по ТV ужасов о ковиде поехал по поликлиникам. Сдал тест на антитела и 2 теста ПЦР. За деньги и в районной поликлинике. Результаты отрицательные. Врач в районке послушал, померял, выписал антибиотики и отправил домой умирать, пока нет результата теста ПЦР. Стал потреблять Инговерин.  К вечеру 39,5. Тело не болит, но не моё.

Четвёртый день – кашель и с утра 38,5. День как в тумане, с дивана на кровать и обратно. Есть ничего не могу. Обоняние и вкус есть , но в глотку ничего не лезет. К вечеру температура поднялась круто,  даже не мерял, боялся увидеть за 40 и вызвать скорую. Надеялся на то, что ковида согласно тестов нет и не хотел попасть в больницу к ковидчикам. А там уж точно пропадёшь.

Пятый день – кашель и с утра 38,5. По совету знакомого врача вызвал такси и поехал делать КТ и к терапевту. В коридоре перед дверью на КТ сидела и умирала бабушка. Приступ тяжёлого кашля с минуту и потом задыхается 5 минут. Откачивал сын.  Мой кашель по сравнению с этим – просто лёгкое чихание. Обнадёжился. Сделав КТ попал к терапевту для слушания приговора. Послушала, померяла, посмотрела КТ и сказала что у меня 10% поражения лёгкого. Пытался умереть прямо возле её стола (давление 100/60, пульс 52). Нашатырь и крепкое слово вернули к жизни. Сказала, что надо в больницу, но у них шибко дорого поэтому вызвала скорую. А скорая уже отвезёт. Скорая приехала, Куценко за рулём не было. Была ускоглазая докторица и русский помощник доктора возраста до 18. Померяли давление – 120, кардиограмма без инфаркта, пульс 90, оксигенация 96. Вердикт – при таких показаниях и КТ 10% в больницу не повезём, умирай дома. Спасибо им.

                     Опять пошёл униженный к доктору – что дальше делать то? Выписала антибиотики и ещё чего то и сказала прийти через 4 дня, если выживу. Сдал там же тест ПЦР. Результат отрицательный.  К вечеру температура поднимается, не меряю, чтобы не пугаться.

Шестой день – кашель и 38,5 с утра. Валяюсь на полу в попытке нагулять аппетит, есть не хочу от слова совсем. Пью насильно топлёное молоко, чтобы не окочуриться. К вечеру температура поднимется, не меряю принципиально.

Седьмой день- кашель и 38 с утра. Процедуры всё те же. Да, антибиотики принимаю регулярно и ещё против кашля и для разжижения крови. К вечеру усиления температуры не почувствовал, а вроде стал мёрзнуть. Быстро в кровать. Ночью потел так, что просто плавал. Менял ночью простынь и одеяло.

Восьмой день – вроде как кашляю но не упорно и 37 с утра. Днём открыл окна в доме и совершил прогулку по комнатам. На диван и кровать не тянуло. На весах показало  минус 5 кГ. Решил попробовать поесть, получилось. К вечеру мерял температуру – 37. Ночью мёрз и немного потел.

Девятый день – с утра 36,6 Алилуйя!!!!! Чувствую, что пока не помру. Поехал сам к доктору с просьбой выписаться с больничного и разрешением не пить больше антибиотики. Заметил, что при резких движениях начинаю потеть. Терапевт послушала, померяла, велела сдать кровь на лейкоциты, эритроциты и ещё на что то. Сказала, что можно надеяться на то, что кризис прошёл, но антибиотики оставила пить ещё пять дней. На мои вопли, что за болезнь у меня, если все тесты (4) отрицательны спокойно сказала, что у меня ковид, но вроде не в тяжёлой форме.  Сказала прийти через неделю, но предварительно сдать опять кровь на всё и на антитела. И ещё сделать КТ повторно. Обещала съесть маску, если у меня не подтвердится ковид. Уехал удручённый отсутствием достоверного результата.

Десятый-семнадцатый день – температура 36,6 . Кашля нет, но слабость и потею при резких движениях Антибиотики принимал ещё пять дней, к концу срока заключения потливость прошла, аппетит в норме, стал принимать вечернюю дозу (50 гр.) расслабляющего.

Восемнадцытый день – 36,6. Сдал кровь на всё, что можно  и на антитела. КТ делать не стал. Купил себе прибор на палец для измерения оксигенации, показания 95-99. Пришёл к доктору как к родной, с  интересом поглядеть, как она будет маску есть. Но! Антитела показали, что у меня уже есть IgM в количестве 4. «Доктор, что это за хрень? Все тесты отрицательные!». Это мой друг,  говорит о том, что у тебя был ковид и маску я есть не буду, а тесты отрицательны потому, что ковид к первому тесту,  сданному тобой на третий день недомогания, уже опустился в лёгкие. Выписала с больничного и отправила пить  поливитамины. Не поверил в тест и полетел в другую поликлинику опять сдавать кровь на антитела. Там где проходил самый первый тест на третий день. Рассказал сёстрам и докторам свою жуткую историю, они меня вспомнили, взяли анализ и спросили не хочу ли я сдать немного крови поскольку теперь она у меня целебная. Кровопийцы!!! Не стал сдавать поскольку опасался, что меня не откачают.

Девятнадцатый день – пришёл анализ на антитела вчерашний: IgG – 18, IgM – 17. По Инету понял так, что вроде вылечился, но не до конца. Только от чего???? Тесты то все отрицательные.

Так что это было??!!!!