Трамп выпустил заявление:

Мы все знаем, по­че­му Джо Бай­ден спе­шит вы­дать себя за по­бе­ди­те­ля, и по­че­му его со­юз­ни­ки в сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции так ста­ра­ют­ся по­мочь ему: они не хотят, чтобы прав­да была рас­кры­та. Дело в том, что эти вы­бо­ры еще да­ле­ки от за­вер­ше­ния. Джо Бай­ден не был при­знан по­бе­ди­те­лем ни в одном из Шта­тов, не го­во­ря уже о каких-​либо силь­но оспа­ри­ва­е­мых Шта­тах, с обя­за­тель­ны­ми пе­ре­сче­та­ми, или Шта­тах, где наша кам­па­ния имеет дей­стви­тель­ные и за­кон­ные юри­ди­че­ские про­бле­мы, ко­то­рые могли бы опре­де­лить окон­ча­тель­но­го по­бе­ди­те­ля. В Пен­силь­ва­нии, на­при­мер, нашим юри­ди­че­ским на­блю­да­те­лям не был раз­ре­шен зна­чи­мый до­ступ для на­блю­де­ния за про­цес­сом под­сче­та го­ло­сов. За­кон­ные го­ло­са ре­ша­ют, кто будет пре­зи­ден­том, а не сред­ства мас­со­вой ин­фор­ма­ции.

На­чи­ная с по­не­дель­ни­ка, наша кам­па­ния нач­нет пре­сле­до­вать наше дело в суде, чтобы обес­пе­чить пол­ное со­блю­де­ние из­би­ра­тель­но­го за­ко­но­да­тель­ства и назначение за­кон­но­го по­бе­ди­те­ля. Аме­ри­кан­ский народ имеет право на чест­ные вы­бо­ры: это озна­ча­ет под­счет всех за­кон­ных бюл­ле­те­ней, а не под­счет любых неза­кон­ных бюл­ле­те­ней. Это един­ствен­ный спо­соб обес­пе­чить пол­ное до­ве­рие об­ще­ствен­но­сти к нашим вы­бо­рам. Оста­ет­ся шо­ки­ру­ю­щим, что кам­па­ния Бай­де­на от­ка­зы­ва­ет­ся со­гла­сить­ся с этим ос­нов­ным прин­ци­пом и тре­бу­ет под­сче­та бюл­ле­те­ней, даже если они фаль­си­фи­ци­ро­ва­ны, сфаб­ри­ко­ва­ны или бро­ше­ны непод­хо­дя­щи­ми или умер­ши­ми из­би­ра­те­ля­ми. Толь­ко сто­ро­на, со­вер­шив­шая пра­во­на­ру­ше­ние, могла неза­кон­но не пус­кать на­блю­да­те­лей в под­счет­ную ком­на­ту, а затем бо­роть­ся в суде, чтобы за­бло­ки­ро­вать им до­ступ.

Так что же скры­ва­ет Бай­ден? Я не успо­ко­юсь, пока аме­ри­кан­ский народ не по­лу­чит чест­ный под­счет го­ло­сов, ко­то­ро­го он за­слу­жи­ва­ет и ко­то­ро­го тре­бу­ет де­мо­кра­тия

Пре­зи­дент До­нальд Дж. Трамп

Адвокат Трампа — Руди Джулиани выступил перед сторонниками Трампа и заявил о судебной перспективе оспаривания результатов подсчёта голосов в ключевых штатах. 

Таким образом, говорить о полной легитимности Байдена, как нового президента США, мягко говоря преждевременно. Президент Мексики на пресс-конференции заявил, что еще слишком рано поздравлять кого-либо из кандидатов в президенты США, поскольку на выборах все еще остается несколько нерешенных юридических вопросов. Стремясь уважать законодательство США, он будет ждать, пока все юридические вопросы будут разрешены и только после этого поздравит победителя. 

Юридически до 8 декабря штаты должны разрешить все имеющиеся разногласия. 14 декабря выборщики встречаются в соответствующих Штатах, чтобы подтвердить свои голоса за президента и вице-президента.

На 5й день выборов вскрылся факт того, что электронные машины голосования «Dominion Voting Systems» засчитывали часть голосов за Трампа в пользу Байдена. Председатель Республиканской партии Мичигана — Лора Кокс заявила: “В округе Антрим бюллетени были подсчитаны демократам, предназначавшиеся для республиканцев, что привело к разнице в 6000 голосов, против наших кандидатов”, — сказала она во время пятничной пресс-конференции вместе с председателем Республиканского национального комитета Ронной Макдэниел. 

Программа для подсчета голосов дала сбой и вызвала неверный подсчёт голосов. С тех пор мы обнаружилось, что 47 округов использовали это же программное обеспечение «в том же качестве”, — заявила Лора Кокс. В результате округу Антрим пришлось вручную пересчитать все свои бюллетени. Теперь Кокс призывает десятки округов, которые использовали одно и то же программное обеспечение, “внимательно изучить свои результаты на предмет подобных расхождений.”

Известный в США юрист — Сидни Пауэлл, напомню что судиться в США это вроде хобби и поэтому имена серьёзных адвокатов и юристов у людей на слуху. Так вот она заявила в эфире FOX News, что данная электронная система подсчёта голосов использовалась в 30 штатах США и учитывая «глюк» можно говорить об ошибке в 3% от всех поданных голосов. Кроме того Сидни Пауэлл утверждает, что у ней есть доказательства того, что сотрудники Демпартии имели доступ и внесли изменение в программное обеспечение. С собранными доказательствами команда юристов Трампа собирается обращаться в суд.

Никаких доказательств ею в эфире представлено не было. Однако 4 ноября 2020 года в издании POLITICO, которое нельзя заподозрить в симпатии к Трампу, была  статья о том, что сбои в электронных машинах подсчета голосов фирмы «Dominion» появились 3 ноября, в штате Джорджия, после загрузки обновления работниками этой фирмы, из-за этого голосование продлевали до 11 часов вечера. Народ тут же нашёл, что эа компания «Dominion Voting Systems» в 2016 году жертвовала 2,25 миллиона $ в предвыборный штаб Хиллари Клинтон.

Это были самый бессистемные выборы в США.

В Пенсильвании на пресс-конференции, представитель команды Трампа заявил: «Позвольте мне просто привести вам один конкретный пример-не анекдотический — а конкретный пример того, что мы считаем действительным мошенничеством с избирателями в штате Пенсильвания”. «Я обращаю ваше внимание на некролог, в котором значится некая Дениз Ондик из округа Аллегейни, родившаяся 9-10-1946, умершая 22.10.2020.” Ее заявление о голосовании было получено 23 октября, на следующий день после ее смерти”. «Затем он был отправлен округом ей 24 октября, через два дня после того, как она скончалась, бюллетень был затем получен обратно в офис округа 2 ноября 2020 года.» “И когда вы заходите на сайт госсекретаря сегодня, там говорится, что она голосовала на этих выборах, начиная со 2 ноября 2020 года, через целых девять дней после того, как Мисс Ондик из округа Аллегейни скончалась».

Республиканцы подали иск в суд штата Пенсильвания, обвинив организаторов выборов от Демократов в нарушении кодекса штата, когда они разрешили местным чиновникам предоставлять информацию Демпартии об отклоненных бюллетенях, чтобы те могли связаться с этими избирателями и предложить им новый бюллетень. Такие действия не только нарушили закон штата, но и идут в разрез с решением Верховного суда штата Пенсильвания от прошлого месяца, в котором говорилось: “избирателям не предоставляется никакой возможности своевременно устранить предполагаемые дефекты (в их бюллетене).”

В других шатах эту информацию передавали в штабы обеих партий, где-то нет. В Лос-Анджелесе даже был сюжет от CNN, где дама поблагодарила сотрудников Демпартии, что они нашли её, так как первично поданный её документ, удостоверяющий личность, был просрочен и её бюллетень хотели аннулировать, в ходе подсчёта голосов на избирательном участке, а она принесла другой документ.

По итогам третьего дня голосования, видимо я не зря заподозрил руководство Республиканской партии в возможном сговоре с Демпартией с целью «слить» Трампа. Всплыла информация о том, что руководство Республиканцев готовится к соглашению с Демпартией об массовой амнистии для нелегалов прибывших в США. За день до объявления Байдена победителем, глава юридический комитет Сената Лидси Гремм, заявил, что Джо Байден “заслуживает» того, чтобы его назначенцы в Кабинете министров были одобрены Сенатом. Грэм, выступая перед журналистами по Zoom’у, сказал, что он будет выступать против Демократической повестки дня, когда он не согласен с ней, но также будет стремиться найти общую почву, например, по кандидатуре Байдена на пост госсекретаря и другие должности, если это будет возможно.

Кроме того не даёт покоя та лёгкость и скорость с которой FOX News объявил Байдена 46 президентом США. Сторонники Трампа уже заявляют о предательстве со стороны этого телеканала.

Ну что же, всё пока движется по озвученной мною схеме, сейчас будет небольшое затишье, а затем новое обострение ситуации, по мере разрешения исков в судах. 2000 United States presidential election recount in Florida — Wikipedia