Полицейские устанавливают личность дистанционного преступника, обманувшего жительницу поселка Подосиновец

Местная жительница обратился в отделение полиции «Подосиновское» МО МВД России «Лузский» с заявление о том, что с ее карты похищены деньги. Она пояснила, что на днях в социальной сети ей написала подруга о «подарке от банка». Якобы в честь своего дня рождения банк дарит своим клиентам деньги. Для получения подарка в размере 5500 тысяч рублей нужно перейти по ссылке на сайт банка, указать реквизиты своей банковской карты и код из СМС-сообщения. После выполненных действий сумма на счете женщины не увеличилась, а уменьшилась на 5600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности преступника, совершившего кражу с банковского счета потерпевшей.

Напоминаем: никогда и никому не сообщайте данные своих карт, которые нужны для перевода денег или для оплаты онлайн-покупок (цифры с обратной стороны карты и пароли, поступающие вам в смс-сообщениях от банка). Мошенники создают клоны сайтов, будьте внимательны при переходе по ссылкам на Интернет-страницы. Обо всех акциях, лотереях, положенных вам бонусах от банков узнавайте на их официальных ресурсах. Помните, что в ходе переписки вы можете общаться не со своим родственником или другом, а с преступником, который взломал аккаунт вашего знакомого или создал двойник страницы.