Плановый демонтаж США.

Что происходит? Что за шоу мы наблюдаемой в «наиболее развитой стране мира» — это сарказм; но они все так говорят…

Трагедия нескольких поколений; низвержение идола, разрушение «сияющего града на холме» — либеральная мечта оборачивается прахом. 

Это уже необратимо. Распадаются скрепы западного общества; «человек-человеку волк» остаётся, а вот власть закона далее необязательна… Это вполне сравнимо с падением Римской империи.

Речь идёт о совокупном Западе.

Обрушение целого мира, уничтожение целого мира, сотни миллионов человеческих судеб, десятки миллионов смертей. Потому что смертей будет МНОГО.

И не только в Америке.

Некстати – в самое ближайшее время (10-14 дней) вероятность крупного теракта в Европе\США прям ОЧЕНЬ велика. Либо – аналоговое событие, переключающее внимание от того позорища, что сейчас происходит в Соединённых штатах.

А что, собственно, происходит?

Ну, выбирали Трампа, а выбрали, вроде, Байдена… Меркель там его поздравила, Макарон… Или Макрон? Теперь Трамп говорит – мол – жулики все, всё подтасовали. Сам президент, а у него под носом подтасовали)). Дурью маются. Пусть разбираются, какая нам разница? Что тут не нормально?

ВСЁ.

11 сентября 2001 Америка начала слив своей репутации (а тогда у них ещё была репутация) взорвав собственные башни-близнецы – и устроив кислое шоу с ракетой в Пентагоне. В момент исполнения обнаружились весьма неприятные «детали процесса» – вплоть до обрушения третьего небоскрёба «за компанию» — но колесо отлаженной пропаганды перемололо косяки исполнителей.

Но в целом – начиная с этих лет – и чуть раньше, от «гуманитарных» бомбардировок Югославии – США начали ОСМЫСЛЕННО сливать свой международный рейтинг.

Разумеется, всё это преподносится СМИ как череда случайностей – но, по мнению автора, никак таковыми не является.

Этот авторитет был ПРОДАН. За него был получен конкретный гешефт. Его разменяли на политику борьбы с международным терроризмом; на возможность утюжить коалициями целые страны; на свержение законных правительств на определённых территориях – сейчас там «управляемый хаос»; на возможности санкционного давления; на торговые войны и оранжевые революции – и так далее.

ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ ДЕТАЛЬ.

Авторитет США был раздербанен вовсе не в интересах США

При помощи их авторитета решались задачи Кукловодов. А сам опущенный гегемон на сегодня представляет довольно жалкое зрелище. И пытается пышаться новой ориентацией. Да, не у всех нигеров ботинки зацелованы, и среди высших политиков страны можно найти не пидараса – но прежней Америки больше нет.

Её нет давно.

Она уничтожена.

Она не под угрозой, не под давлением, не в кризисе – ни одна из этих формулировок уже не подходит. Прежняя Америка МЕРТВА.

Иногда меня спрашивают, какие там шансы на возрождение?

А какие шансы на возрождение у трупа? Никаких. Он постепенно остывает, и хищники (капитализм это джунгли) раздербанят его на полезный белок. Медведь и панда в этом отношении всеядны.

Но там же пока всё более-менее? Почти? Живут люди, вроде нормально ещё…

Есть хорошая аналогия — государство приравнивается к какому-то крупному животному — ну, например гигантскому белоголовому орлану.

Отдельная семья в этом организме будет примерно соразмерна живой клетке. И этой клетке всегда сложно взглянуть на организм с достаточного расстояния — и со стороны.

Наш орлан потенциально издох. 

Конвульсии ещё не начались, но процесс пошёл, и обратить его вспять невозможно. Территории никуда не денутся; но их будут кроить по-новому. 

Труп остывает постепенно; ещё и кровь не везде свернулась, и агония не закончилась – у государств это продолжается месяцы – иногда и годы. Но – СИСТЕМА УНИЧТОЖЕНА. Впереди – деградация и развал. Там нет ни шансов, ни вариантов на возрождение. Только варианты развала.

Вот здесь – да, есть вариации.

И многие статьи автора и были посвящены ответу на этот вопрос – ЗАЧЕМ ЗАПАД УНИЧТОЖАЕТ АМЕРИКУ? 

https://cont.ws/@sahalara/1462…

Да, я в курсе, наши СМИ объясняют это тупостью американцев, ошибками в геополитике, фактором «зелёных» (кстати, кто их финансирует?), Греты Туборг, обиженных чёрных нигеров с недоцелованными ботинками, и прочим набором штампов традиционной «геополитики».

С моей точки зрения, за этими случайностями стоит скрытый от посторонних глаз, но ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ вектор, который вот уже почти сорок лет последовательно перебазирует РЕАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО из Северной Америки в Юго-Восточную Азию. Эти «случайности» координируются в согласованную и очень конкретную политику – которая – да, странно выглядит с точки зрения обывательских смыслов и никогда не признаётся единой и управляемой (хотя на ковиде это прям вообще хорошо было заметно).

Почему – мои читатели об этом знают.

Сейчас – другое.

Этот процесс подошёл к закономерной финишной прямой. Момент истины, так сказать. В унитаз сливается и дерьмократия Соединённых (пока ещё) штатов.

Да, изначально выборы должны были быть сфальсифицированы в пользу Байдена. Но ослы (это символ такой) так увлеклись собственными опросами общественного мнения, что и сами в них поверили, заигрались с числами – а РЕАЛЬНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО Трампа оказалось значительно выше ожидаемого.

6-8 процентов подделали бы без особенных проблем. Но расхождение было выше; а системные вещи не были отлажены на столь высокий порог. Пришлось лепить экспромты; при этом импровизации в столь тонких материях нынче фиксируются на видео прям любым владельцем телефона.

Соответственно, материалов о подлогах сейчас — километры.

Иначе говоря, у Трампа сейчас ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ, чтобы не признать результаты фальсификаций – при любом исходе судебных тяжб; не отдавать власть государственным преступникам – коими, по факту, являются демократы; да даже просто ввести в стране военное положение – к чему также достаточно оснований – а в некоторых ковидных аспектах оно предусмотрительно введено ещё в сентябре.

Оправданий его пассивности нет. Ни психологических (сам характер Трампа), ни мотивационных (его клан в таком ключе ожидает масса юридических проблем), ни даже проблем с законом – который, де факто, на его стороне. Кроме того, он действующий президент с колоссальным силовым ресурсом. 

ЕСЛИ ОН ОТДАСТ ВЛАСТЬ – стало быть, перед нами не всамделишная борьба, а «договорняк», в котором реальности не больше, нежели в художественном фильме.

РОВНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ У БАЙДЕНА.

Эти ребята зашли в фальсификациях дальше самых изысканных вывертов грязной американской политики, заручились поддержкой великих европейских политиков, включая Тихановскую и Меркель, пошли на уголовщину и дальше, вплоть до попытки государственного переворота – им просто некуда отступать. Вот там мотивация (в официальном ключе) будет ещё жёстче. Там не юридические проблемы, а прям мощные тюремные сроки – а общество раскачано как никогда.

Официально обозначенная «смертельная борьба кланов» НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ МИРНОГО ИСХОДА текущего конфликта, балансирующего на грани аптекарских весов.

Шансы есть у обеих сторон – и это очевидно.

Значит, если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наблюдаем борьбу – заварушка будет жёсткой.

Сегодняшнее состояние Америки вы прекрасно знаете.

Спроектируйте сюда гражданское противостояние, раскол, постепенно переходящей в гражданскую войну – и станет понятно, что агония даже такой махины может оказаться длиной всего в пару лет…

И это — аллес. Чуть быстрее (Байден) — чуть медленнее — Трамп — но это  обрушение системы её агонизирующий распад. 

Но…

Возможен и другой исход.

Закулисная ДОГОВОРЁННОСТЬ, по которой власть передадут одному из претендентов (неважно кому) – и которая позволит Кукловодам рулить остатками Америки в относительно комфортном режиме.

Технически это вполне исполнимо – причём как в ту, так и в другую сторону.

Но ФАКТИЧЕСКИ это будет означать только одно; что РЕАЛЬНЫЕ Властные структуры США либо преодолели разногласия перед какой-то общей угрозой; либо изначально этих разногласий не имели, а всё это шоу имеет не больше отношения к действительности, чем общемировая борьба с ковидом к реальной эпидемиологической обстановке.

И в том, и в другом варианте предполагается нечто, значительно (на порядки) более важное, нежели политические проблемы США.

Автору представляется, что угрозой такого уровня может быть только грядущий глобальный катаклизм, уничтожающий большую часть территории Соединённых штатов. Это допущение великолепно объясняет сразу все странности в ДЕЙСТВИЯХ множества высокопоставленных политиков и в Европе и в США. Причём логика этого движения начинается ещё с 1976 года – о чём автор писал во множестве прошлых статей, посвящённых этой теме…

Да, тогда этот титанический разворот был не очевиден. На нём никто и никогда не акцентирует внимание СМИ. Он казался какими-то временными процессами, зигзагами большого бизнеса и так далее. Сейчас, в ретроспективном взгляде, отчётливо видно общие контуры грандиозного – и великолепно исполненного замысла, по которому Закулиса (КОРПОРАЦИИ) благополучно перевели всю свою значимую собственность из гибнущих США в относительно тихую гавань Юго Восточной Азии.

От некогда могучего гегемона осталась пустая шкурка без производств; наполненная долгами и жаждущими халявы, разжиревшими дармоедами. Христианские, и даже просто нормальные семьи постепенно оттуда выдавливаются; территория плотно трамбуется пидарасами. Тоже можно сказать о прилегающих к атлантическому побережью территориях Западной Европы…

Содом и Гоморра…

А вот чуть в горы заберёшься – в какую-нибудь занюханную Словакию и «находится у политиков политическая воля противостоять давлению ЕС», ага… Самостоятельность они проявили)). Аккурат на соседних территориях. Впрочем, всё это уже было подробно разобрано; вернёмся в США.

Сегодня этот «зомби» сконсолидировал на себя колоссальную ненависть и долги всему миру. И это не случайность; это осмысленная стратегия Кукловодов, отводящая удар «мирового сообщества» на территории, за агонией которых будут наблюдать со злорадством.

По сути, сам развал (да, по формальному срезу пока просто «проблемы»))) США, предсказанные автором ещё в мае 2018, «работают» на версию грядущего Кувырка. Кстати, предсказывал тогда не просто проблемы в США, а проблемы именно в течении 2-3 лет.

То бишь, у нас всего лишь два варианта.

Либо официальные трактовки «массового помешательства» более-менее соответствуют действительности; и тогда на Западе действительно рулят идиоты, а сегодняшняя их ситуация в стране из серии «само насралося». Вдумайтесь; победившие тридцать лет назад Красную Империю; самые сильные, самые богатые, не вызывающие ненависти даже у побеждённых («Америкэн бой, уеду с тобой…)» — и так феерически всё просрать… Вырастить Китай себе на смену – ну, там же дешёвая рабочая сила, ага))). В Мексике, под боком, она дорогая? Надо за океан, к коммунистам лезть, атомные у себя закрывать, а у них строить… Это ж так важно, «дешевая», это прям стимул к действию для владельцев печатного станка. Это ж прям повод своих рабочих пересажать на «вэлфер»…

В общем, всю эту глупость нам впаривают как «объяснение событий» прям на голубом глазу. А это объяснение сочетается со здравым смыслом ТОЛЬКО В КОМБИНАЦИИ что У ВЛАСТИ ТАМ ИДИОТЫ.

Если это действительно так — я в восхищении.

Я удивлюсь, как такие идиоты смогли (прям накануне оглупления) без единого пуска ракеты завалить и расчленить Советский Союз – но вариант тупости Запада, без сомнения, меня устроит.

К сожалению, против этого варианта выступают не только скоординированность «глупостей» западных политиков и здравый смысл – против выступают и многочисленные находки археологов; и данные геологов; архитектура множества старых зданий, скульптуры и монеты; лингвисты (странные скопления языков на Кавказе и Балканах; вынужденная скученность в горах различных племён во время одного из прошлых Потопов); зоологи с нехарактерными для Севера мёртвыми кораллами; орнитологи со странными маршрутами миграции птиц; мёрзлые мамонты с непереваренной травой в желудке; золотые цепочки, вросшие в уголь; быстро тающие ледники в индийском океане; километровые слои непонятно как образовавшейся вечной мерзлоты; слои угля в шахтах; несколько слоёв почвы в раскопах; слои ракушечника в глине; морские раковины на горных плато – и даже океанский порт на высоте 3600 метров; всё это – и МНОГОЕ, МНОГОЕ ДРУГОЕ – подобной аргументации – тьма; мы до сих пор не проанализировали и четверти фактической базы, которую невозможно – и нет смысла подделывать – всё это говорит нам о том, что подобные катаклизмы ВОЗМОЖНЫ и неоднократно случались в прошлом.

У этих разрозненных, казалось бы, фактов два общих признака. Все перечисленные странности махом легко объясняются цикличностью переворотов (Библейских цунами) — и все они старательно игнорируются официальной наукой. Это сделать легко, потому как в единую группу их никто не объединяет.

И это сразу раскрывает нам ПРИЧИНУ столь странного поведения кандидатов; причину столь важную, что её нельзя игнорировать – она важнее любых политических разногласий – и нельзя разгласить; потому как управление страной будет потеряно сразу (да и доллар тут же провалится в тартарары).

А выдавить нормальных людей с погибающих территорий – надо.

А сохранить управляемость властными структурами – надо (именно поэтому спад в гражданскую войну нежелателен).

А обеспечить переезд компетенций и производств на территории «ковчегов» — надо (уже исполнено).

А прокачать силовиков – в преддверии грядущих событий – ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, причём не только в США (великолепно решается «конфронтацией»).

Обособить, отсоединить экономику будущих ковчегов от общемировой (слишком много смежников – это как канаты на шлюпках, принайтованные к тонущему кораблю)

Ну, и всякие «мелочи» типа громадных (но убыточных) кораблей-ковчегов – уже и фермы плавучие делают, и города)); ледокольного флота у будущих «силовиков» (мы); развития спецтехники ожидаемого бездорожья; развития психологических и электронных вожжей, способных удержать в узде лояльное к власти население; Швейцарских «укрепрайонов», способных выдержать любые бунты, новых столиц, ушедших от побережья в горы — и всё это заблаговременно, расчётливо, не спеша и вовремя…

Случайности, ага… Просто нравится людям делать убыточные корабли — или развивать убыточную «зелёную» энергетику…

И последнее на сегодня.

ЕСЛИ информация о Закулисном сговоре соответствует фактам (конфликт между претендентами спускается на тормозах) — мы имеем почти стопроцентное подтверждение объединяющего фактора, «общей угрозы» для республиканцев и демократов. И это точно не выращенный ими Китай — и не страшная Россия, которая вот уже шесть лет отвоёвывает Донецку Мариуполь.

ЕСЛИ наша борьба является борьбой нанайских мальчиков — а в итоге управление страной будет сохранено, то возникает существенный вопрос. Это же управление было бы сохранить намного проще, просто обеспечив одному из претендентов победу с мощным отрывом. Это можно было исполнить в любую сторону. Но этого — по факту — не произошло. 

Почему?

В рамках этого ракурса возможно ожидание ОЧЕНЬ важного события, по результатам которого и будет принято окончательное решение — какой кабинет остаётся у власти.

Причём там несколько вариантов. От новостей из мира финансов (ФРС) \ анонсирование гарантированных выплат жителям нескольких европейских стран — до серьёзного «Чёрного лебедя» из рукава Кукловодов.

Впрочем, автор наверняка утомил читателя кульбитами своих размышлений. Если такой формат не востребован — ругайтесь)), буду писать проще. Сразу выводы, так сказать…

—————————-

Как считается прогноз.

Кто читает меня давно, мог обратить внимание на достаточно старую статью – где приводился пример расчёта «неявной» задачи. 

https://cont.ws/@sahalara/1800…

Под неявной задачей в контексте принимается задача, у которой НЕ СФОРМУЛИРОВАНО УСЛОВИЕ. Обычно они многофакторны, и требуют комплексного решения. Приведу пример таких задач – как их мне ставили знакомые)). Директор частной школы\поликлиники\типографии – неважно; «Саш, вот чё-то у нас последнее время всё наперекосяк идёт. Надо бы так сделать, чтобы всё было хорошо. Сможешь?».

Смогу.

Пока такое не завалил ни разу)).

Человек при постановке задачи не выделил ДАЖЕ РАКУРС ОПТИМИЗАЦИИ – и это нормально. То бишь, учесть желательно всё; деньги, которые даёт предприятие, время, которое отнимает руководство; риски, которые вносят нестабильность; общественный бонус\значимость проекта; насколько он вообще импонирует заказчику – и так далее.

Другой пример подобных задач – это когда семья принимает решение, а не купить ли нам автомобиль\квартиру\дачу? Восемь человек, три поколения – и у каждого своё мнение по этому вопросу – и весь этот потенциальный раздрай в совокупности ЛЕГКО ПЕРЕВОДИТСЯ В ЦИФРУ. Которая позволяет – без эмоций, без перекрикивания друг друга принять СОВМЕСТНОЕ решение. 

Причём это решение будет УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ КАЖДОГО – но будет именно совместным, совокупным мнением коллектива (в данном случае – семьи). Понятно, что устраивать такие обсуждение по всякой ерунде не стоит – по даче, к примеру, времени уйдёт часа полтора. Но – если решение важное, то лучше способа нет. Во всяком случае, мне он не известен.

Алгоритм нашего индивидуального, еженедельного прогноза по городам очень похож.

(Там есть ещё вторая, вероятностная часть, но базируется он именно на схеме неявной задачи).

Есть маркеры, которые «горят» по определённой шкале баллов (там есть и «двоичная», и десятеричная системы, в зависимости от фактора. В смысле – положение плюс\минус – или активность по десятеричной шкале. Всего их, на текущий момент, 32. Не каждый маркер учитывается в каждом ракурсе, в каждом уровне прогноза. Некоторые участвуют в пяти, шести, некоторые в трёх направлениях. Тех, которые бы учитывались по всем восьми подзадачам прогноза почти нет. У каждого маркера «свой вес» — то бишь, они не равнозначны при подсчёте, и эта значимость отличается в зависимости от ракурса. Далее, существует «калибровочная шкала» по прошлым событиям – условно говоря, ретроспективе прошлого, позапрошлого, позапозапрошлого года, когда определённая комбинация (и прогноз на её основе) сопоставляется с реальностью «будущей» недели (естественно, находящейся уже в прошлом для ретроспективного взгляда). С момента, когда точность была признана удовлетворительной (идеальной она не стала, да оно, думаю, и невозможно), прогноз и начал считаться. Сначала время от времени и «для себя». Потом, когда понял, что ситуация накаляется, подумал, что это может быть востребовано.

Теперь вот иногда шлифую…

То города добавлю, то маркер новый попытался привлечь (так, кстати, с ним и не срослось пока. Да и город в этом месяце ни один не добавился. Медленно всё движется…).

Если кто не понял (а все, конечно, поняли))) – это была типа реклама. Решил показать, на чём основан принцип, и с чего я в этом прогнозе «расставляю цвета». Условно говоря, времени это – СЕЙЧАС – занимает немного. Ну, или относительно немного. Маркеры фиксируются (несколько часов – иногда даже перепоручаю ответственным людям)), считаются по давным-давно отшлифованному алгоритму, получается цвет. Всё.

Алгоритм наверняка не идеален; но абсолютно логичен, соответствует общепринятым формулам распределения вероятностей (к этой области науки претензий не имею)) и прошёл определённую обкатку в «прошлых замерах» (см.выше). Бонусом к прогнозу добавляются некоторые мысли автора, которые не рискую выкладывать в статьях.

Иногда таким образом «всплывают» зоны тревожности совершенно неожиданные для автора. Начнёшь копать – почти всегда находишь причину. Иногда не находишь – «активная комбинация» может быть и случайной, только вероятность этого не высока. Как правило, за повышенной активностью что-то стоит. Я имею ввиду, что маркеры могут активироваться и случайно – каждый в отдельности; но ГРУППА «горящих» маркеров практически всегда свидетельствует о том, что в регионе что-то происходит. Вот такая вот рабочее-крестьянская аналитика)))). 

АМЕРИКАНЦЫ, БЕГИТЕ. РЕТРОСПЕКТИВА 1976 - 1979. - alexandr44 — КОНТ

Использованные источники:  КОНТ