Новости образования в США: Двойки по ВСЕМ предметам кроме трех? Не беда — ты среди лучших (alexsword)

автор :(alexsword)

Помните как когда-то выглядело образование, с какими целями и было ли оно общедоступным?  Люди либо использовали шанс, либо немедленно начинали работать и получать дальнейшие навыки без отрыва от производства. Мой прадед, например,  Александр Ковальский, начинал трудовой путь рабочим со строительства каналов ирригации в Средней Азии, а стал член-корреспондентом АН СССР, внес вклад в общее, создавая топливо для «Катюши» и в Атомном проекте.

Их никто не тащил за уши, но и не загонял в ростовщическую кабалу для получения высшего образования, потому что систему образования была на своем месте и решала задачи общества.  Сейчас же система образования выполняет совершенно другие задачи и становится, все сильнее, скорее паразитарным наростом, чем полезным общественным инструментом. Особенно хорошо этот процесс деградации системы виден на примере западных стран. 

Как вам, например, такое?


Ученик средней школы в Балтиморе (старших классов — high school) за четыре года образования там получил двойки по всем 25 предметам, которые изучал, кроме 3.  Без уважительных причин прогулял 272 дня.

Не беда.  Его показатели не мешали раз за разом переводиться из класса в следующий, а по среднему баллу он был отнесен к лучшей половине  учеников.  

С родителями не беседовали за эти четыре года ни разу, и для матери (мать-одиночка, трое детей, работает на трех работах) стало сюрпризом, что у него, оказывается, есть «некоторые» проблемы с успеваемостью.  Она не понимает, как его переводили из класса в класс, как направляли, к примеру, на занятия по курсу «Algebra II» после провала  «Algebra I».

«Я думала, если тебя переводят, значит, более-менее все ок, а вникать в детали я просто не могла. Особенно я потрясена, что со мной за эти годы никто не связался».

Ковальский, Александр Алексеевич — Википедия

Ковальский, Александр Алексеевич — Википедия

Использованные источники:  Fox News