Стало известно о состоянии госпитализированной Ротару

Стало известно о состоянии госпитализированной Ротару

В понедельник, 27 августа, певица и народная артистка Украины София Ротару, здоровье которой внезапно ухудшилось, покинула больницу в Уфе, где пробыла около двух суток.

Утром в клинике собрался врачебный консилиум, на котором врачи решали, оставить звезду под наблюдением еще на несколько дней или же выписать.

Доктора опасались оставлять артистку без присмотра, поскольку ее привезли на «скорой» с подозрением на инсульт. Как рассказала одна из медсестер Уфимской больницы скорой медицинской помощи, Ротару очень переживала за свое состояние.

«Когда певицу везли на каталке в отделение реанимации, Ротару пришла в себя. Она стала без конца повторять: «Девочки, я умру? Неужели я умру?» — поведала медсестра. Она добавила, что звезде немедленно сделали МРТ, и кровоизлияние в мозг не подтвердилось.

«У Софии Михайловны диагностировали транзиторную ишемическую атаку (нарушение кровообращения головного мозга без развития острого инсульта. — Ред.) Кроме того, у пациентки оказались следы множественных очагов старых инсультов. Она неправильно принимали некоторые свои лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила», — объяснил источник в больнице.

Врачи настаивали, чтобы Ротару пробыла в медцентре еще 5 дней, тем более, что ее память до конца не восстановилась. Однако артистка настояла на выписке.

Отмечается, что руководство клиники информацию о выписке официально не подтвердило.