Товарищ кандидат в Президенты России с низкой социальной ответственностью

Всё-таки «бизнесмен-коммунист», согласитесь, звучит так же загадочно как, допустим, «пролетарий из списка Форбс», «пассивный гомофоб» или «нейтральный олимпийский спортсмен из России».

Грудинин вступил в партию, но как бы нет, на самом деле не вступил. Как и Удальцов, который стал доверенным лицом но как бы нет, не стал. Как и заграничные счета Грудинина, которые закрыты, но как бы нет, не закрыты. Как и совхоз богатый на клубнике, но как бы и не на клубнике. Как бы все в совхозе Грудинина счастливы, а как бы и не все. Как бы хочет Россией или, в крайнем случае, московской областью руководить, а как бы это не совхоз ни разу. Очень относительный кандидат. С пониженной социальной ответственностью.

СМИ написали, что Грудинин вступил в КПРФ. Аналитики уже проанализировали ситуацию. А мы молчали, подозревали неладное. И вот результат — КПРФ всё опровергла. Партия написала, что журналисты просто перепутали: вручили не партбилет, а медаль.

Обожаемый, конечно же, нами всеми Грудинин в прошлом 2017 году баллотировался в три — три!!! — сельских — сельских!!!!!! -Совета в своём родном Ленинском районе.

С трудом прошёл в один.

В два других полетел с треском.

И это все что нужно знать о его электоральных перспективах.