Президент России подпишем еще один Указ, который очень не понравится киевским властям

Что это будет за Указ, пока достоверно не знает никто. Но вполне логично предположить, что вслед за признанием особого права граждан ЛДНР получить паспорта РФ, это будет Указ о признании ЛДНР. Со всеми вытекающими последствиями.

В том числе граждане с паспортами ДНР и ЛНР смогут учиться и устраиваться на работу по этим паспортам. А также делать много другое. Нам остается только подождать несколько недель.

Давайте кратко посмотрим, что происходит вокруг Донбасса?

Зеленский уже высказал мнение, что Украина должна привлечь к переговорам с Донецком и Луганском представителей Британии и США.

Что прямо противоречит «Минским договоренностям», в которых явно указано, что сторонами конфликта являются ДНР, ЛНР с одной стороны, и Киев — с другой. То есть, и договариваться они должны напрямую.
Зеленский такой вариант исключил. В результате Россия пошла на фактическое признание ЛДНР. То есть, паспорта РФ выдаются по упрощенной схеме исключительно жителям ЛДНР как лицам, пострадавшим от действий Украины.

призывает страны Запада усилить давление на Россию.

Но с Россией Путина разговаривать на языке «силы» смысла нет. Любой такой «разговор с позиции силы» приводит, как мы много раз видели, к обратному эффекту.

И вот появились данные, что если Зеленский будет усиливать давление на Донбасс, то Путин подпишет второй указ. На этот раз о признании ЛДНР.