В Подосиновском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что незнакомым и малознакомым лицам не следует демонстрировать имеющиеся у вас крупные денежные суммы, ценные вещи, а также места, где они хранятся. Не теряйте бдительности. Помните, что у лиц, оказавшихся в вашем доме даже под предлогом помощи вам, могут возникнуть недобрые и незаконные намерения.

Так, в отделение полиции «Подосиновское» на днях обратилась 74-летняя жительница районного центра, которая сообщила о краже денег из ее дома. По словам пенсионерки, из тайника, расположенного в квартире, пропали 174 тысячи рублей.

Полицейские установили, что на протяжении последних нескольких дней потерпевшей помогал с ремонтом печки местный житель. Данный мужчина был обнаружен по месту жительства, в совершении кражи он сознался. Он рассказал сотрудникам полиции, что, работая в доме пенсионерки, неоднократно видел, откуда женщина берет деньги на оплату его услуг и покупку стройматериалов. Во время одного из визитов мужчина воспользовался тем, что хозяйка отвлеклась, и забрал наличные. Часть похищенных денег у него изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.