А вы знаете кто папа и дед у «самого красивого депутата Кировской области»?

Тема с тем самым депутатом

Павел Олегович Валенчук — сын известного в Кировской области — Олега Дориановича Валенчука.

Депутат Госдумы Олег Валенчук не смог реабилитировать своего отца пособника фашистов, осужденного за измену Родине

С 2001 года член Высшего совета “Единой России” Олег Валенчук пытается оправдать своего отца. Дориан Валенчук украинский националист в годы Великой Отечественной Войны воевал в составе украинско-фашисткой дивизии “СС Галитчина”.

Заместитель военного прокурора Северного флота полковник юстиции П.И. Дармов в официальном ответе сообщил, что 26 декабря 1947 года Дориан Валенчук был осужден трибуналом Уральского военного округа по статье 58 Уголовного кодекса (измена Родине). В 2001 году военной прокуратурой Северного Флота в порядке надзора и исполнения Закона Российской Федерации “О реабилитации жертв политических репрессий” было пересмотрено архивное уголовное дело №4049 в отношении Дориана Марковича Валенчука 1920 года рождения.

В соответствии с заключением военной прокуратуры Северного Флота Дориан Валенчук осужден законно, обоснованно и реабилитации не подлежит. Архивное уголовное дело №4049 вместе с заключением об отказе в реабилитации, по минованию надобности возвращено в УФСБ России по Кировской области.

В 2003 году военной прокуратурой Приволжского-Уральского военного округа данное архивное уголовное дело истребовано из УФСБ России по Кировской области и пересмотрено по заявлению Валенчука Д.М.

9 января 2004 года Уральским окружным военным судом возбуждено надзорное производство по заключению военного прокурора Приволжского-Уральского военного округа о пересмотре приговора военного трибунала Уральского военного округа от 26 декабря 1947 года в отношении Валенчука Д.М.

Постановлением президиума Уральского окружного военного суда от 21 января 2004 Валечук Дориан Маркович признан не подлежащим реабилитации, уголовное дело возвращено в архив УФСБ России по Кировской области.

Мы согласны с народной мудростью, что сын за отца не отвечает. Но не может вызвать возмущения тот факт, что депутат Госдумы Олег Валенчук вместо того, чтобы покаяться за своего отца, вот уже в течение нескольких лет пытается скрыть нелицеприятные факты и обелить своего отца-предателя Родины.

На официальном сайте Победители, посвященной ветеранам Великой Отечественной Войны, представители депутата Госдумы Олега Валенчука разместили информацию о том, что его отец Дориан Маркович Валенчук будто бы был ветераном и участником Великой Отечественной Войны.

Особо отметим, что председатель Союза садоводов России и депутат Госдумы от “Единой России” Олег Валенчук, трусливо замалчивая ужасающие факты из биографии своего отца-предателя, бессовестно и беззастенчиво пиарится на ветеранах и Великой Победе.
Политическая проституция члена Высшего совета “Единой России” Олега Валенчука

Политическая проституция — фразелолгическое клише, используемое для обозначения беспринципного политического деятеля, готового поступиться честью, совестью, долгом (перед народом и отечеством) и другими высокими ценностями ради собственной выгоды.

В 2013 году журналисты “Московского комсомольца” опубликовали статью-расследование “Политическая проституция сменила пол”, посвященный беспринципности и готовности сменить в любой момент идеологию и партию, депутатов Госдумы, представляющих партию “Единая Россия”. Несомненно, политической проституцией занимается и член Высшего совета “Единая Россия” Олег Валенчук.

В 2003 году, когда Олег Валенчук баллотировался в губернаторы Кировской области, «Единая Россия» выпустила заявление о том, что не поддерживает его кандидатуру. «Кандидат в губернаторы Кировской области Олег Валенчук «распространяет заведомо ложную информацию о том, что пользуется поддержкой партии «Единая Россия». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в среду в исполкоме партии.

«Единая Россия» не поддерживала и не поддерживает Валенчука как кандидата в губернаторы Кировской области», говорится в заявлении партии. Он незаконно использует в своей предвыборной агитации партийную символику, изображения и высказывания лидеров партии «Единая Россия», подчеркивается в заявлении. Более того — как уточнили в исполкоме, Валенчук за нарушение устава партии был исключен из рядов «Единой России». По сообщению исполнительного комитета партии, руководство «Единой России» заявляет, что все действия Олега Валенчука являются провокацией с целью ввести в заблуждение избирателей Кировской области».

В 2003 году после позорного исключения из “Единой России” олигарх Олег Валенчук бросился в объятия Владимира Жириновского и стал ярым сторонником ЛДПР. В 2006 году Олег Валенчук баллотируется первым номером от ЛДПР в Законодательное собрание Кировской области, а от партии Пенсионеров и партии Родина в Заксобрание идут его верные шестерки – Игорь Касьянов (гендиректор ОАО “Спутник”, которым владел Валенчук) и Василий Юдников.

Получив депутатский мандат и депутатскую неприкосновенность за счет ЛДПР, господин Валенчук, не ставя в известность Жириновского, начал процесс по своей реабилитации в «Единой России». Он написал заявление Вячеславу Володину с просьбой о восстановлении в партийных рядах. В тексте заявления есть даже такой трогательный пассаж: «…до сих пор считаю себя членом партии». Его шестерка и официальный партнер по бизнесу Касьянов возглавил “Справедливую Россию”.

Очевидно, при заключении политических браков олигарх Валенчук руководствуется исключительно меркантильным расчетом, когда политическая конъюнктура говорит о необходимости любить «Единую Россию» он готов любить ее, невзирая ни на какие обиды. Вот такие принципы, а точнее их полное отсутствие у “политического проститута” Олега Валенчука.

Расследование журналистов Wall Stret Journal о криминальном бизнесе Олега Валенчука

Шеф московского бюро газеты «Wall Street Journal» (крупнейшего в мире издания для деловых людей) Эндрю Хигинс опубликовал журналистское расследование, которое было напечатано на первой странице европейского выпуска «Wall Street Journal» в рубрике «Первая колонка».

В интервью журналистам первый губернатор Кировской области Владимир Сергиеенко рассказал, что Олег Валенчук после окончания пединститута (учитель труда), когда началась перестройка Горбачева, был устроен по большому блату в туристическое агентство, где Валенчук заработал первые нелегальные деньги (часть из выручки он отдавал своим покровителям в комсомоле).

После развала СССР началась приватизация. Валенчук и его покровители создают ОАО “Спутинк”. В обход закона заключается фиктивный договор аренды крупнейшего гостиничного комплекса “Центральная” в Кирове. Олег Валенчук начинает сдавать в субаренду 40 тысяч квадратных метров гостиничного комплекса и через год выкупает за копейки это комплекс. Особо подчеркнем, что перед тем как выкупить по бросовой цене, был произведен капитальный ремонт гостиничного комплекса за счет государства.
В 1996 году начался передел бизнеса в Кировской области. В октябре 1996 года был убит один из самых влиятельных и крупных предпринимателей области Артур Крундышев. Значительную часть имущества и бизнеса Артура Крундышева перешла к Олегу Валенчуку. До сих пор Олег Валенчук является одним из подозреваемых в убийстве Крундышева.

В 2007 году Олег Валенчук был одним из заказчиков по возбуждению уголовного дела в отношении своего компаньона Леонида Березина, известного в криминальном мире под кличкой Леня-Жульман. Березин, собираясь покинуть «Спутник», намеревался продать свои доли в совместных предприятиях третьему лицу, не поставив при этом в известность своих партнеров по бизнесу. В связи с чем между Леонидом Березиным, гендиректором компании Игорем Касьяновым и Олегом Валенчуком возник серьезный конфликт.

«Спутником» будто бы были представлены документы, в которых Леня-Жульман как совладелец спутниковских предприятий не значится. Что собственно и послужило основанием для возбуждения в отношении него дела «о мошенничестве в крупных размерах». Хотя сам Березин предъявил документы, датированные концом 90-х, в которых он значится владельцем акций. Березин владел 17% ООО «Мясные технологии». Другими акционерами здесь являются Сергей Касьянов и Татьяна Микрюкова — по 17%, а также 49% у Валерия Обухова — ближайшего соратника Валенчука. 17% (при тех же держателях долей) Березин владел и в строительной фирме ООО «Стайер». 33% пришлось на долю Березина в ООО «Хлебные технологии». Здесь 33% принадлежит Игорю Касьянову, а 34% владеет Инна Пяткина — мать Олега Валенчука.

Стоит также отметить, что бизнес империю Олега Валенчука охраняла крупнейшая в Кировской области организованное преступное сообщество во главе с Михаилом Прокопьевым (Прокопом). Особо подчеркнем, что Прокопьев познакомился с Валенчуком, когда был комсомольским активистом. В конце 80-х Прокоп занялся «спекуляцией» и «кидаловом». Свой бизнес начинал с фирмы «Золотой поток». Прокопьевские контролировали весь ресторанный («Шинок», «Холли-Лэнд», «Катран», «Бочка», «Кабанчик» и др.) и игорный бизнес, почти все крупные магазины («Квадрат» — крупнейшая сеть магазинов по продаже видеотехники), крупнейшую дискотеку «Запретная зона».

Партийный список “Единой России”: криминальный олигарх Валенчук и коррумпированная чиновница
В настоящее время Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Республике Коми расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159 УК РФ по факту мошеннических действий в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено в отношении Ольги Савастьяновой руководителя Общероссийской народного фронта по Республике Коми и кандидата в депутаты Госдумы по партийному округу “Единой России” (Кировская и Архангельская области, а также Республика Коми).

Ольга Савастьянова баллотируется вторым номером от “Единой России”, а возглавляет и курирует партийный округ член Высшего совета “Единой России” Олег Валенчук.

В июне 2016 года Управление ФСБ по Коми организовало проверку в отношении Ольги Савастьяновой на предмет мошенничества и незаконной приватизации служебной квартиры (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Речь идет о событиях 2008 года, когда руководитель ОНФ по Коми Ольга Свастьянова являлась депутатом Госсовета республики Коми. Факт допроса в УФСБ по Коми журналистам “Коммерсант” подтвердили источники в окружении госпожи Савастьяновой.

Ольга Савастьянова входит в костяк федерального актива ОНФ. Она работала заместителем главы центрального исполкома партии Алексея Анисимова и курировала работу с доверенными лицами президента Владимира Путина. Затем она перешла на работу в столичный исполком ОНФ, где была заместителем главы исполкома Виктора Селиверстова. Господа Анисимов и Селиверстов работали в управлении внутренней политики администрации президента России. Госпожа Савастьянова участвовала в подготовке всех форумов действий ОНФ (как правило, на них присутствует президент), а также участвовала во многих встречах актива движения с его лидером Владимиром Путиным.

источник