Протесты в Гонконге. По материалам из соц сети

Почему-то нет инфы про Гонконг, хотя там события не чета то ли митингам, то ли концертам у нас.

Вкратце история такая- начиналось, конечно, как мирный протест против закона об экстрадиции. Потом за колониальное прошлое стали митинговать. Затем стали блокировать улицы и станции метро, затем кидать коктейли Молотова в сторону полицейских участков, угрожать семьям полицейских, закидали камнями общежитие полицейских. Кто следил за Майданом, то примерно как там, только без самой площади-майдана.

Китай подвел войска к границе административного района, но не вмешивался. Однако, видимо, в пятницу дал понять, что либо порядок, либо начнем сами наводить. В Гонконге срочно вернули с пенсии полицейского, который в 14 году погасил майдан и началось. 

А вот видео, как «работает ОМОН» в Гонконге.  Особо с «они же дети» явно не церемонятся:

Девушку на фото очень жалко, хотя заслужила сама. 

«Глаз всё, раздроблена переносица, трещины черепа. С разбегу на дубинку, встречный удар.». Вот себе жизнь испортила непонятно зачем. Ну то есть понятно, что за американские интересы, но ей-то зачем это надо было.

Один из организаторов волнений, активист Ventus Lau Wing-hong, получил звонок от отца — оказывается, его квартиру начисто разгромили, и красной краской написали множество хороших пожеланий.

Полиция принимать заявление отказалась, сославшись на занятость.

А ведь как здорово Ventus Lau буквально неделю назад руководил закидыванием камнями общежития для семей офицеров полиции.

В общем рекомендую первоисточник. Там еще куча фото про «помощь» майдану белых людей британо-американской наружности.

Есть одно любопытное сходство между Украиной и Гонконгом. «Демократизация» Украины потребовала отказа от экономического сотрудничества с Россией. «Сохранение демократии» в Гонконге — требует отказа от сотрудничества с Китаем. Украина экономические разрушена и посажена на иглу «экономической помощи Запада». Если Гонконг порвет экономические связи с Китаем, то это будет второй Западный Берлин. Даже воды в Гонконге не хватает и она доставляется из Китая.

Сходство в том, что обе территории стали бы полностью экономически зависимыми от Запада в результате собственной безумной деятельности и по существу совершили бы самоубийство.