В Подосиновском районе полицейские раскрыли кражу имущества из грузовика

В пункт полиции «Подосиновский» на днях обратились сотрудники одного из кировских предприятий, которые занимались установкой электрического оборудования в поселке Пинюг. Они сообщили, что в оставленный на ночь грузовик ночью, взломав замок на двери фургона, проникли неизвестные и похитили инструменты: мотобур, угловую шлифмашинку, перфоратор, портативную газовую плиту и три автомобильные аптечки. Причиненный действиями злоумышленников ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам установили личности и задержали причастных к краже – ими оказались двое местных жителей 1999 и 2000 годов рождения. Они сознались в совершении преступления, пояснив, что рассчитывали продать похищенное имущество. Его полицейские изъяли в полном объеме в ходе обысков по местам жительства приятелей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На время проведения расследования им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.