Последняя надежда империи

автор : Сергей Васильев

Предложение сдохнуть — единственное цивилизационное предложение, которое сформулировал Запад для России за всё время совместного беспокойного соседства

Возраст этого предложения далеко не свежий. Одинаково неправильными Запад считал и российских социалистов и монархистов, и православных и мусульман, коммунистов до и после Сталина, а также современных капиталистов эпохи Путина.

Сформировалось оно еще в в период церковных вселенских соборов и было освящено всеми иерархами Ватикана, а затем — всеми их последователями, включая Лютера, Маркса и Геббельса.

Само по себе это предложение не несет никакой идеологической подоплеки, хотя и рядится постоянно в какие — нибудь модные наряды:

  • Крестовый поход против неверных:
  • Борьба против тирании «жандарма всея Европы»
  • Борьба против коммунистической угрозы
  • Борьба против угрозы демократиям


Уверен, что это — не конец и наши еврозатейники придумают  еще не один  инфоповод, почему русских надо душить, хотя причина всей этой свистопляски самая что ни на есть шкурная и прагматичная, которую прекрасно, емко и конкретно выразила одна известная баронесса уже в 20м столетии:

«Делиться надо!»

В эпоху  феодализма делиться надо было необъятными пастбищами — этакими средневековыми углеводородами, без которых не ехал… простите — не скакал основной боевой транспорт того времени.

С переходом в эру двигателей внутреннего сгорания стало вообще все просто и понятно — ну не может быть демократичным народ, захапавший  столько полезных ископаемых и угроза, исходящая от него, прямо пропорционально разведанным запасам недр.

Был в старину еще одна причина, по которой ненависть к России и русским вколачивалась в естество жителей Запада на генном уровне — сухопутный путь в Индию, богатство которой было легендой многих поколений, а пряности — едва ли не единственным лечебным средством в условиях абсолютной антисанитарии, в которой пребывал такой циаилизованный и образованный, но такой, в прямом смысле, засранный феодальный Запад.

В наше время точно таким же кошмаром наяву становится для Запада сухопутные трубопроводные связи России с Китаем, ради преграды которым будет в ближайшее время мобилизованы все и любые органы и организации

Настойчивость предложений Запада России традиционно усиливается в момент, когда Западу становится откровенно хреново. И вот сегодня как раз тот момент, Поэтому предложение сдохнуть транслируется России и русским дружным хором — из Старого Света — завуалированно под всякие-разные гуманитарные проекты, а из уст свежеобращенных неофитов (Восточная Европа, Прибалтика, Украина) — прямо, открыто и с подростковым энтузиазмом.

На самом деле Запад даже не подозревает, что такое — реально плохо

А реально плохо будет тогда, когда Россия окончательно плюнет на «уважаемых западных партнеров» и, переведя их в разряд труднопредсказуемых дикарей, полностью развернется к ним спиной, перестроив свое производство и торговлю на кооперацию с Востоком, который полностью может удовлетворить потребности России в тех товарах, которые не производит она сама и готов проглотить весь объем товаров, производимых Россией.

Если такое произойдет, у Запада не останется ни единого рычага давления на Россию, с помощью которых пока получается отжимать какие — то преференции и активы, и за их счет поддерживать свою экономику, плотно сидящую на кредитных стероидах и находящуюся в состоянии, близкому к коме.

Да и на случай прямого военного столкновения, воевать на бескрайних российских просторах с российской армией, имеющей Китай в качестве тылового обеспечения — задача для заведомых суицидников, охотнее скачущих, чем думающих.


Последняя надежда Империи

Есть всего один козырь, который имеет сегодня Запад в своем рукаве. Но козырь этот более чем серьезный, железобетонно выручавший Запада во все времена и на всех континентах. Этот козырь — российская элита, по поводу которых бенифициары Западной цивилизации насмешливо вопрошают Россию : «А вы уверены, то ЭТА элита ВАША, а не НАША?»