Кировский депутат может лишиться мандата за пьяное ДТП

КИРОВ, 17 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел в минувшие выходные. Руководитель фракции ЛДПР в регионе Владимир Костин извинился перед кировчанами за однопартийца.

Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области, руководитель фракции ЛДПР в регионе Владимир Костин высказался об инциденте, произошедшем с парламентарием Георгием Лугининым.

«Депутаты нашей фракции крайне возмущены поведением Георгия. Никто не имеет права садиться пьяным за руль. Тем более — депутат, которому кировчане доверили право представлять их интересы в Законодательном собрании», – написал Костин.

По мнению Костина, такой поступок «должен служить причиной отзыва депутатского мандата». Соответствующее заявление политик сделал на странице реготделения фракции в соцсети.

Напомним, в минувшие выходные сотрудниками ГИБДД был остановлен элитный внедорожник Toyota Land Cruiser. За его рулем находился молодой человек, у которого сотрудники ДПС обнаружили признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, он согласился. Молодой человек признался, что выпил совсем немного, но экспертиза показала наличие алкоголя, уровень которого не допускается при управлении транспортным средством. Был составлен соответствующий административный материал, а внедорожник отправлен на штрафную стоянку.

Костин поясняет, что сегодня у партий нет законных полномочий отзывать депутатов. «Хотя именно ЛДПР не раз выступала с требованием дать партиям такое право. Моя личная позиция: такое право у политических партий должно быть. От лица фракции ЛДПР я приношу извинения всем кировчанам», – подчеркнул он.