Ежегодное посвящение в студенты во Франции. Унижение человеческого достоинства

Как проходит посвящение в студенты во Франции ? Можно назвать это одним словом- унижение человеческого достоинства.

Обычно студенты выезжают на выходные за город с ночёвкой без преподавательского состава. Выезд организуется студенческим советом. Часть средств даёт университет, часть доплачивает студент. Спиртное льётся рекой. Когда все студенты уже еле держатся на ногах начинаются испытания для первокурсников.  Старшекурсники  отыгрываются за те унижения, которые пришлось пережить им самим.

Ренн. 2019 год.  Физкультурный факультет. В программе питьё воды из унитаза, гирлянда из лифчиков студенток,которых заставляют раздеваться, обязательная татуировка и пр.

https://www.20minutes.fr/societe/2618511-20191002-rennes-nouvelle-affaire-bizutage-eclate-universite

Клэрмон- Фэрран. 2019. Подготовительный факультет.  В программе сосать банан , расположенный между ног студентов, лизать яблоко , намазанное кремом шантийи,между ног студенток  , просмотр порнофильмов и т.д

[Soirées d'intégration — sexisme]Tous les ans, les soirées d'intégration sont prétexte à des pratiques inacceptables :…

Gepostet von Solidaires étudiant·e·s Clermont Auvergne am Samstag, 28. September 2019

Ренн. 2019 . Факультет медицины. Всех студенток привязали друг к другу и бросали в них муку, яйца и уксус. После попадания уксуса в глаза двух студенток увезли в больницу.

https://www.20minutes.fr/rennes/2597351-20190905-rennes-deux-blesses-lors-bizutage-medecine

Руан. 2019.Факультет фармацевтики. Во время посвящения в студенты один студент умер.

https://www.20minutes.fr/societe/2618511-20191002-rennes-nouvelle-affaire-bizutage-eclate-universite

Тулуза.  2019. Факультет для подготовки младшего медицинского персонала.  Всем первокурсникам связали руки между ног. Затем под скарбезные песни типа  « фелляция- это так здорово »,  в них стали кидаться яйцами, уксусом, кока-колой, бетадоном, мукой, попадая в глаза .

https://www.20minutes.fr/toulouse/2331939-20180906-toulouse-juge-humiliant-bizutage-eleves-infirmiers-fait-vagues

За последние 5 лет 49 изнасилований во время посвящения в студенты. Речь идёт только о тех, кто осмелился об этом сказать. Большинство предпочитает молчать из-за угроз : «  Если ты кому -нибудь расскажешь, больше не сможешь учиться с нами ».

https://www.ouest-france.fr/education/etudiant/bizutage-les-viols-et-violences-sexuelles-lors-des-week-ends-d-integration-doivent-cesser-6545236

Подобное происходит не только во Франции.

Бельгия. 2017. Школа искусств. В программе для певокурсников снять штаны, для студенток лифчики. Изобразить сексуальный акт.  Ртом на скорость  надеть презерватив на огурец.  Поцеловать, умершую несколько дней назад  рыбу….Если отказываешься что-то сделать, встаешь на колени, выслушиваешь оскорбления , на тебя выливают в два раза больше  всяких мерзских субстанций.

Англия. Кэмбридж. 2018.Посвящение в первокурсники.  Алкоголь рекой, конфискация мобильников , глотание живых красных рыбок  и сексуальная агрессия…

https://blog.francetvinfo.fr/bureau-londres/2018/05/31/bizutage-et-harcelement-les-etudiants-de-cambridge-ont-la-gueule-de-bois.html

Перевод с французского Parhonf