Путин: электронная Большая российская энциклопедия будет достовернее «Википедии»

Президент также поддержал идею провести экспертизу и сформировать перечень словарей

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент Владимир Путин уверен, что электронная версия Большой российской энциклопедии, в отличие от «Википедии», сможет служить источником достоверной информации. Такое мнение он высказал во вторник на заседании Совета по русскому языку, комментируя высказывание о том, что школьники зачастую пользуются непроверенными источниками информации, в том числе «Википедией».

«По поводу «Википедии»… лучше заменить ее новой Большой российской энциклопедией в электронном виде. Это будет, во всяком случае, достоверная информация в хорошей, современной, кстати говоря, форме», — сказал Путин.

Он также поддержал идею провести экспертизу и сформировать перечень словарей, которые будут допущены к использованию в школах.

Тома Большой российской энциклопедии (БРЭ) в бумажном виде выходили с 2004 по 2017 годы. Кроме того, в настоящее время одноименным издательством ведется работа по созданию аналогичного общенационального интерактивного энциклопедического портала.

Один комментарий

  1. Безпрецендентный по русофобии силе удар будет — жаль что давно не перекрыли эту информационную дыру через которую на Россию ежедневно льется извращенная либеральная ложь
    На этот проект денег жалеть не надо

Комментарии закрыты.