Слишком хорошо, что бы быть правдой.

автор : sgerr

Случайности неслучайны, дорогие друзья, посему, осмелюсь предположить, что Нурсултан Абишевич озвучил согласованное вчерашним днем предложение. Но в чем оно состоит, ежели понадобилось беспокоить лидера казахской нации вместо того, чтобы просто встретиться в Минске? Рискнем пофантазировать.

Итак, простая встреча не лежит в плоскости приоритетов РФ: тратить время на то, чтобы «просто посмотреть в глаза» не имеет особого смысла. Следовательно, предполагается более широкая (глубокая?) повестка. Да еще такая, для которой Владимира Александровича нужно временно эвакуировать с 404. Ничего не напоминает? А что если Владимир Александрович желает сделать феноменальный ход, который испугался сделать Виктор Федорович. Точнее, серию ходов, а именно (далее просто мои выдумки, ничего более):

1. Констатируется факт государственного переворота на Украине

2. Констатируется преступность развязанной Киевом гражданской войны.

3. Объявляется о ее немедленном прекращении.

4. Объявляются незаконными все формирования, кроме ВСУ.

5. ВСУ поручается разоружение и арест незаконных формирований (банд).

6. Командирам и военнослужащим, выполнившим вышеупомянутые приказы, гарантируется амнистия.

7. Остальные подлежат суду трибунала, как военные преступники.

8. Для обеспечения вышеупомянутых мер всенародно избранный президент Украины просит помощи России.

9. Для обеспечения управления страной во время подавления деятельности бандформирований столица временно переносится в Донецк.

10. Там же временно располагается ставка Главнокомандующего.

11. Туда же предписывается прибыть сотрудникам Аппарата Президента Украины и военному руководству.

12. После подавления деятельности незаконных бандформирований Указом Президента назначается референдум по вопросу федерализации Украины.

Возможно, в благодарность за оказанную помощь, а также в целях воссоединения с Крымом, на референдум может быть вынесен вопрос о вступлении в состав РФ на правах областей. Но это не точно.

Шутки шутками, но нельзя не понимать, что проект «Украина» перешел в терминальную стадию. Самое печальное, что с каждым днем он уносит все больше жизней граждан бывшей УССР, как на востоке, так и на западе. Таким образом, в интересах населения прекратить его существование, пока он не прекратил жизни их самих. 

Что же касается Владимира Александровича, то при таком исходе он гарантирует себе достойное место не только в Российской политике, но и, всего лишь, в Истории.