«Редкое, сомнительное и ненужное»

Минздрав — иноагент? автор : (Византий)

Последние опусы Минздрава откровенно говоря меня тревожат.

— Предложение работодателям штрафовать или, наоборот, поощрять своих сотрудников  (комментарий — вызывает острое недовольство властью, а именно президентом Путиным всех работающих — курящих)
— Продажа алкоголя с 21 года (комментарий — вызывает острое недовольство властью, а именно президентом Путиным всех подростков — онижедетей)

— Анализы для медицинской справки водителям (комментарий — вызывает острое недовольство властью, а именно президентом Путиным всех водителей и членов их семей)

Получается, что идет целенаправленная раскачка недовольства населения

Возьмем последнее. — анализ CDT.  В минздраве это муссировалось с 2016г . Стоимость анализа до 7000р. А почему.?

Вот

В медицинских кругах уточняют, что регионам необходимо будет закупить и сами аппараты для проведения CDT. Они, по словам инсайдера в медицинских кругах, стоят от 7 млн до 15 млн рублей, причем производят их фирмы из Швейцарии. Хотя, согласно порталу госзакупок, один вид анализатора, Minicap, производят во Франции.

Кроме того к аппаратам нужны материалы

Значительная часть аукционов завершилась до сентября, однако более 20 закупок были объявлены в начале ноября, по ним поставка материалов еще не произведена. Стоимость варьируется от 834 тыс. рублей (за белковые фракции) до 16 млн рублей (за комплект реагенты и расходных материалов)

А как же программа импортозамещения?  Скворцовой это не ведомо? Что этой даме в голову не пришло заказать Российские аналоги? А может она сознательно этого не делала?

Ну и апофеоз

По мнению источника в АП, правки в формат проведения медосвидетельствования лоббировал один из сотрудников Минздрава РФ, аффилированный с импортером французской техники для проведение таких исследований и реагентов для нее. «Причем этот сотрудник на уровне начальника управления», — говорит он.


Использованные источники:  Редкое, сомнительное и ненужное