Аль Бано поблагодарил Россию за помощь Италии

Итальянский эстрадный певец Аль Бано высоко ценит помощь, которую Россия оказывает его стране в трагический период истории. Об этом он сообщил агентству ТАСС.

«Спасибо, спасибо большое за этот важный жест любви, который Россия продемонстрировала Италии в один из самых трагических моментов итальянской истории. Ни один итальянец никогда не забудет этот шаг братской солидарности», – сказал артист, который соблюдает карантин в своем доме в южной области Апулия, где, помимо прочего, занимается производством вина. Словосочетание «спасибо большое» было произнесено по-русски.

Аль Бано отметил, что на следующей неделе выйдет в эфир последний выпуск его программы на Пятом канале итальянского телевидения. «Потом буду ждать смерти коронавируса и устрою огромный праздник в день его похорон! А после окончания пандемии дам концерты во всем мире», – добавил он.

Неделю назад во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте была достигнута договоренность о том, что Москва окажет Риму помощь в борьбе с коронавирусом. С вечера 22 марта до утра 25 марта в Италию прибыли 15 самолетов, которые доставили туда около 100 российских военных вирусологов и специалистов Минобороны в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. Российские военные специалисты приехали в среду в город Бергамо, один из наиболее сильно пострадавших от эпидемии.