Заблудшие демьяновцы

Вчера в отделение полиции «Подосиновское» обратилась женщина, сообщившая, что еще в понедельник, 26 сентября, ушли в лес за клюквой две ее родственницы, проживающие в поселке Демьяново. Женщины, 1962 и 1970 годов рождения, предупредили своих родственников перед уходом, что идут в лес с ночевкой, которая у них была запланирована в лесной сторожке, но во вторник они должны были вернуться домой. Однако вчера от них пришло смс-сообщение, что они заблудились в районе болота.

На место происшествия незамедлительно выехал личный состав отделения полиции, общественность. Проводились поисковые мероприятия, которые осложнялись заболоченностью лесного массива, в котором заблудились женщины. Не было с ними и связи по телефону, по всей видимости, мобильники находились вне зоны действия сети.

Сегодня поиски увенчались успехом. Сотрудники, задействованные в розыске, передвигались по железной дороге на дрезине и подавали сигналы, которые были услышаны женщинами. Они стали двигаться на звук и вышли к полицейским. Их доставили домой, живыми и здоровыми.

Параллельно этому поиску велся второй. Вчера вечером в подосиновскую полицию обратились родственники мужчин, тоже проживающих в Демьяново. Они пояснили, что вчера утром житель поселка, 1956 года рождения, уехал со своим племянником, 1982 года рождения, в лес за ягодами. К вечеру они позвонили и сообщили, что заблудились. Периодически их телефоны выходили на связь, мужчины смогли сообщить, что находятся на болоте примерно в 25 километрах от Демьяново.

Сегодня при прочесывании леса сотрудники полиции подавали сигналы с помощью сигнального громкоговорящего устройства служебного автомобиля. Мужчин удалось обнаружить и вывести из леса.

Сотрудники полиции напоминают: направляясь в лес за грибами или ягодами, обязательно возьмите с собой телефон с загруженными в него картами и заряженным аккумулятором. Предупредите родственников о планируемом часе возвращения, а также сообщите им район, куда направляетесь. Обязательно возьмите с собой запас воды, еды и спички, если требуется, то лекарства.