Krich LI • Жесткое мнение

Из-за того что в Москве не рвутся снаряды, некоторым кажется, что никакой войны нет.

А она есть.

И сегодня хочу написать не про военную обстановку. Планы военные понятны, о них будет позже. Сегодня о духовном. И сегодня стоит говорить честно.

Начало спецоперации в феврале, показало одну важную вещь. Кроме двух областей — Луганской и Донецкой, по которым регулярно стреляли, вся остальная Украина поддерживала антироссийский режим. Поддерживала активно. И уничтожение русского языка и гонения на Православие, и просто на бытовом уровне.

Отдельные граждане, кто был против сидели молча и ничего сделать не могли. Они были в той же ситуации, что и русские когда в 90-е их начали убивать на окраинах бывшей Империи. Просто на Украину это пришло позже, но при поддержке Запада расцвело сильнее.

Жители в Мариуполе, Харькове, Херсоне, не бросали все и не собирались ехать в Россию. А спецоперацию рассматривали как российскую ничем не спровоцированную агрессию и «вероломное» нападение. А те кто по духу остались русскими все поняли — это их последний шанс вернуться.

Те же кто остались,  относились к российским солдатам, старавшимся не стрелять и не обижать мирное население, как к оккупантам, сливали данные на украинскую сторону, одной рукой принимая гуманитарку, и российскую поддержку, а другой фотографируя расположения войск.

А потом Россия начала уходить. Из под Киева, Харьковской, из Херсонской областей.

И те кто не понимал, что нужно уезжать увидели «освободителей».

Почему то некоторым казалось, что Россия будет проводить денацификацию в виде веселой пропаганды, листовок и раздачи колбасы. Куда там. Она просто ушла чтобы даже до самых тупых дошла разница.

Россия стала жестокой. И с моей точки зрения это хорошо. Ей Украину не жаль. Совсем. И все эти разговоры, что там такие же люди — неправда. Они другие. Они чужие теперь.

И потому возьмут земли и ресурсов столько сколько смогут, будут вырубать свет и все блага цивилизации, будут отступать и наступать так, как выгодно и удобно военным.

Россию ненавидели в феврале. Прошёл год, ничего не изменилось. И потому наплевать.

У Империи есть свои интересы. Борьба мировая идёт нешуточная и у России не так много ресурсов для этой борьбы. И потому будет так, как выгодно России, не смотря на вопли, проклятия, и смешки.

Россия за свою историю не в первый раз в таком положении. Она и раньше была жестокой, да что-то при социализме расслабилась, поднимая нищебродов на окраинах империи себе в ущерб. Сейчас будет все по другому.

И война предстоит долгая. Лет 5-7 минимум. Так что ещё все впереди. Россия ещё и не начинала ничего толком. И не приведи Бог ей придётся начать, и своим и чужим от кровавых соплей долго отмываться придётся. Потому что когда мир воюет с Россией — это и есть мировая война, да и на небе война.

Потому радуйтесь тому, что есть. И что война пока на чужой территории идёт.

И еще. Путин с Западом воюет с первого дня как стал Президентом. И пока выигрывает в отличии от диванных экспертов. Играет долго, уверенно и успешно. В отличии от когорты «военных экспертов», ещё недавно бывших вирусологами.

Так что я подожду его решений. И если завтра будет приказ полностью  вывести войска с Украины и начать войну с Индией к примеру, значит так тому и быть.

Комментарий автора Krich LI

Во время Российской «оккупации» Херсон возил товары а Крым и урожай собирал. Сейчас ВСУ поставят пушки у домов, плевать им на жителей.

Вот так и приходит понимание и кто освободители.