Советы фронтовиков по выживанию на передовой

1. Беспрекословно слушать командиров. Внимательно смотреть, как действуют в бою опытные товарищи. Ни в коем случае на проявлять первое время инициативу. Зачастую у командиров и ветеранов нет времени объяснять или они уже и сами не задумываются, почему так делают или надо делать — выработалась привычка. А на передовой каждый шаг «не туда» — риск ранения или смерти.

2. Главный навык выживания — умение быстро окапываться. Окоп (желательно, в полный профиль) — лучшая защита от осколков и разрывов. Этот навык (быстро закапываться в землю) крайне важно отработать во время подготовки, не жалея усилий. Тем самым ты резко повышаешь свои шансы на выживание от огня противника.

3. Три работающих телефона рядом — братская могила для всех, сразу же или через короткое время. Есть автоматические системы, которые отслеживают точки работы телефонов и наводят огонь артиллерии в скопление.

4. Не брать никакой еды у местного населения! Особенно, не брать алкоголь. Отравят, если не с первого, то с десятого раза.

5. Для сохранения жизни будьте верными своим невестам и женам. Сексуальные контакты с местными — прямой путь в плен или на тот свет.

6. Помните, русские своих не бросают! Оставил товарища — обрек на плен или смерть.