Известный российский математик и доктор педагогических наук Дмитрий Беклемишев предостерегает

Итак, известный российский математик и доктор педагогических наук Дмитрий Беклемишев на основе собственного печального опыта предостерегает. Он советует не вступать в батлы с женщиной, не изучив предварительно следующих базовых правил. Первое. Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным. Причины, по которым возражения не последовало, не играют никакой роли. Скажем, если мужчина заткнул уши ватой или потерял сознание, собеседница будет считать, что её аргументы дошли до адресата и он просто не смог их парировать. А значит в споре права именно она… Также имейте в виду, что если языкастая бестия выпулит 5-10 суждений подряд, можно с уверенностью сказать, что некоторые из них тоже останутся без ответа, а значит и в такой ситуации победа будет за ней. Что касается молчания, будьте осторожны, ибо оно может быть истолковано как согласие. Поэтому быстрый ответ почти всегда лучше, чем обдуманный.

Правило второе. Тот, за кем осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью. По этой причине женские возражения всегда направлены против последнего высказывания оппонента. Если оно опровергнуто, соперник разбит. Другая причина, по которой следует сосредоточиться именно на последнем высказывании, состоит в том, что опровергать высказывание предпоследнее не имеет смысла: ваша оппонентка всегда сумеет от него отречься или исказить до неузнаваемости. «Никто не может войти в одну реку дважды» — с горечью заметил Гераклит, попавшись на этот трюк. И ещё важная деталь. Её сложно переварить, но всё-таки. Это вам не ядерная физика, это выше. Ни одно доказательство не может быть длиннее, чем одна фраза. Whaaat? Да, да, горемычный. Более длинные доказательства на практике не применимы.

Третье. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Это когда высказывание признаётся бессмысленным и не заслуживает внимания. То есть? Если собеседница отвергла ваше последнее высказывание, значит её предпоследнее утверждение остаётся без ответа и, таким образом, становится доказанным. Ups! Имейте в виду, что даже самые гениальные и основательные соображения можно легко отвергнуть. Для этого достаточно сказать – «Ну и что?» или «А больше ничего не мог придумать?» Для женщины важно не содержание ответа, а лишь то обстоятельство, что ей ответили. Вот несколько практических примеров. Напрягитесь! Снежана: с тех пор, как я за тебя вышла, ты мне ничего не даришь! (Общее суждение) Ванёк: Прости, милая, но вчера я подарил тебе ящик духов. (Противоречащий пример). Теперь она может выбирать ответ из нескольких вариантов. 1-й: Подумаешь, какие-то паршивые духи! Раз в год чота припёр и ещё ставишь себе в заслугу! (Пример отвергнут) 2-й вариант: Ничего ты мне не дарил, это, наверное, ты отнёс какой-нибудь певичке. О да! На это ты способен! (Пример опровергнут) 3-й вариант: Не помню никаких духов! Но даже если от тебя раз в год и дождёшься какую-то подачку, разве это может сравниться с заботой, которую проявляют другие мужья?! (Пример и отвергнут, и опровергнут). Пока закрепляйте, а продолжение следует…

https://t.me/idealist_lab/118