Военнослужащий из Кировской области Подосиновского р-н погиб в зоне СВО

В администрации Подосиновского района сообщили о смерти Карандашева Владимира Николаевича, участвовавшего в спецоперации. По данным ведомства, 45-летний военнослужащий погиб 31 января 2023 года при выполнении воинского долга в зоне СВО. Ему было 45 лет.

Владимир Николаевич отслужил в правоохранительных органах 18 лет. Будучи майором, ушел на пенсию. Находился в служебной командировке в Чеченской республике.

За успехи, проявленные во время службы, удостоился нагрудного знака «Участник боевых действий». Кроме того, имеет медали МВД РФ «За отличие в службе» III, II и I степени.

Владимира Николаевича запомнили честным, правдивым, вежливым и исполнительным человеком. Среди коллег пользовался заслуженным уважением. Всегда готов был протянуть руку помощи.

В сентябре прошлого года отправился добровольцем на Украину.

— Владимир Николаевич умел принять правильное решение в сложной ситуации, развит физически и психологически, патриот своей страны, именно поэтому не остался в стороне, когда пришло время защищать родину, — написали в администрации.

Также в ведомстве выразили глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким, отметив, что боец войдет в историю как настоящий герой

Один комментарий

  1. Хорошо бы в память его именем назвать одну из улиц районного центра или Демьяново

Комментарии закрыты.