Осушить водоем ради смартфона. 

Курьёзный случай произошёл в индийском штате Чхаттисгарх, где местный сотрудник администрации случайно уронил свой новый Samsung Galaxy S23 Ultra в водоём. Чтобы спасти свой смартфон от неминуемой гибели владельцу пришлось с друзьями искать его в течение 2 дней. Но поиски не увенчались успехом. Смартфон упал в переливные баки на плотине в центральной части Индии.

Источник: m.lenta.ru

Чтобы спасти свой смартфон, местный чиновник решил арендовать два больших дизельных насоса высокой производительности. В течение трёх дней непрерывной работы, друзьям удалось выкачать из водоёма более 2 млн литров воды. Данного количества достаточно для орошения более чем полутора тысяч акров сельхозугоний.

На действия Раджеш Вишвас, именно так зовут неудачника пожаловались в департамент водных ресурсов. И вскоре работы по осушению водоёма прекратили. Но за 3 дня непрерывной работы уровень воды упал до отметки в 1.8 м, однако даже в самый засушливый период уровень воды не достигает такого значения.

После 5 дней поисков смартфон был обнаружен, но к сожалению он уже не работает. Его не спасла влагозащита по стандарту ip68 и скорее всего ремонту он уже не подлежит. Вишвас является местным чиновником в департаменте продуктов питания и вскоре как об инциденте стало известно средствах массовой информации его отстранили от занимаемой должности.

Источникhttps://www.ndtv.com