Возможность заниматься ледовыми видами спорта появилась у мальчишек и девчонок пгт. Пинюг

Возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием появилась у мальчишек и девчонок пгт. Пинюг Подосиновского района Кировской области. В поселке на днях откроется новая ледовая площадка.

С инициативой о строительстве спортивного объекта к депутату ГосДумы Рахиму Азимову обратился глава района Александр Клюшов, в мае текущего года, в рамках рабочей встречи. Депутат инициативу поддержал. Кроме строительства хоккейной площадки было принято решение о строительстве крытой раздевалки и пункта выдачи спортивного инвентаря рядом с ледовой площадкой в пгт. Подосиновец.

Глава района Александр Клюшов рассказал, что спортивная площадка в Подосиновце была построена и открыта в 2017 году, благодаря проекту компании «УРАЛХИМ» — «Спортивная Вятка»:

— Площадка замечательная и пользуется популярностью у всех жителей районного центра от мала до велика. Но у нас не было крытой раздевалки, пункта проката коньков. Сейчас благодаря помощи нашего депутата и дети и взрослые могут переодеться и взять на прокат коньки. Все жители очень довольны. От их имени и от себя хочу сказать слова благодарности за внимательное отношение к созданию условий для занятий спортом, особенно в отдаленных районах.

Мы давно мечтали построить ледовую площадку в Пинюге, чтобы наши дети могли развивать свои способности в хоккее и фигурном катании. Наконец мечта детей сбылась. В канун нового года хоккейная площадка будет открыта.

От имени всех своих друзей депутата поблагодарил юный хоккеист Егор Ногин, ученик 7 класса средней школы пгт. Подосиновец:

— Со строительством коробки у нас появилась возможность играть в хоккей. Почти все свободное время проводим на площадке. Вместе с нами в хоккей играют наши папы. Раньше переодевались прямо на улице, сейчас в раздевалке можно и коньки переодеть и чая горячего выпить в перерывах между тренировками. Очень хотим принять участие в турнире по хоккею «Золотая шайба», поэтому усиленно тренируемся с ребятами.

Рахим Азимов передал юным спортсменам пожелания добиться поставленных целей и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством:

— Уверен все ваши мечты обязательно сбудутся в наступающем году. Со своей стороны могу пообещать, что вместе с руководством района мы будем стараться создавать вам условия для того, чтобы вы росли здоровыми, спортивными, умными, радовали своих родных и близких новыми победами в спорте и учебе.

источник