Состоялось совещание с главами городских и сельских поселений района 2019

5 июня глава района Сергей Петрович Синицын провел плановое рабочее совещание с главами городских и сельских поселений. В работе совещания приняли участие заместители главы Администрации района, руководители и специалисты Администрации района.
Ведущий специалист по мобилизационной работе и защите государственной тайны Администрации района Ногин Юрий Владимирович проинформировал глав поселений о подготовке к проведению мобилизационной тренировке в июне текущего года.
О выборах 8 сентября 2019 года (главы Пушемского сельского поселения, двух депутатов в Пинюгскую поселковую Думу и депутата в Подосиновскую районную Думу) доложил Русинов Леонид Павлович, заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по социальным вопросам и профилактике правонарушений.
Печерин Владимир Юрьевич, заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по социальным вопросам и профилактике правонарушений выступил с информацией по организации сбора и транспортировке твердых коммунальных отходов. Отметил, что данный вопрос остается сложным. Обратил внимание глав поселений, об информировании юридических лиц о заключении договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Куприт». 
В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления. 
В завершении совещания по всем вопросам С.П. Синицын обозначил конкретные задачи и сроки их выполнения.