Не зря говорят : старый , что малый

Ольга Максимова

81-летняя Джейн Фонда арестована за акцию протеста в Вашингтоне

Джейн Фонда

В минувшую пятницу полиция Вашингтона арестовала 81-летнюю актрису Джейн Фонду в числе 16 активистов на акции протеста против изменения климата. Голливудская звезда и ее единомышленники устроили пикет на ступенях Капитолия. Полицейские надели на Джейн наручники и отвели в свой фургон.

Акция была частью инициативы актрисы Fire Drill Fridays. Фонда объявила, что будет протестовать каждую пятницу. А вдохновила ее на это 16-летняя шведская активистка Грета Тунберг, которая подала пример «школьных забастовок» по пятницам. Вслед за Гретой школьники в разных странах мира вместо уроков выходили на улицы, чтобы привлечь внимание политиков к проблеме климатического кризиса. 

Джейн Фонда

Джейн Фонда на акции протеста

Джейн Фонда

<cite>Я переехала в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы быть ближе к эпицентру борьбы за наш климат. Каждую пятницу вплоть до января буду возглавлять еженедельные демонстрации на Капитолийском холме, требуя, чтобы наши политические лидеры приняли меры для решения чрезвычайной ситуации с климатом, в которой мы находимся, </cite>— объявила Джейн Фонда.

1 июня 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату.

Джейн Фонда на акции протеста против изменения климата
Джейн Фонда на акции протеста против изменения климата
Джейн Фонда

  Источник TMZ Фото Splash News Фото Gettyimages.ru