В крови насмерть сбитого полицейскими ребенка нашли алкоголь

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Судмедэксперты обнаружили алкоголь в крови шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП в Уржумском районе Кировской области. Об этом сообщает «КП».

Специалисты пока не установили, как 0,51 промилле этанола оказалось в организме ребенка.

В местной прокуратуре отказались комментировать результаты анализов.

«В настоящее время по делу ведутся следственные действия. Материалы данного уголовного дела представляют тайну следствия», — говорится в сообщении.

При этом в прокуратуре считают, что поднятая «шумиха» совершенно необоснованна, так как родителям погибшего мальчика дали полный развернутый ответ обо всех этапах следствия.

По мнению адвоката Федора Коновалова, содержание этанола в крови погибшего могло оказаться превышено в результате брожения.

«Однако даже если гипотетически допустить, что ребенок был пьяный, это никоим образом не влияет на квалификацию действий водителя и ход дела», — подчеркнул он.

Позднее председатель СК Александр Бастрыкин поручил провести повторные судебно-медицинские экспертизы.

Трагедия произошла 13 июля в селе Буйское Уржумского района. Мальчик на велосипеде выехал на главную дорогу и попал под колеса автомобиля, за рулем которого находился 45-летний полицейский. Ребенок получил многочисленные травмы, врачам не удалось его спасти. Следователи продолжают расследование уголовного дела.

Пьяный мальчик: в крови сбитого полицейским шестилетнего ребенка обнаружили алкоголь

Пьяный мальчик: в крови сбитого полицейским шестилетнего ребенка обнаружили алкогольРодители пытаются добиться беспристрастного расследования аварии