Даже тестируют не всех, нет ресурсов, нет тестов, нет врачей.

Информационная война против России. Поле боя — коронавирус (Zergulio)

Вот такие смИшные картиночки постят по разным пабликам. «Западным партнерам», с головой окунувшимся в коронавирус, и как выяснилось, неспособным даже производить соответствующие тесты, надо как то отбелить себя в информационном пространстве (а делать это они умеют). Сначала они завывали про нарушение прав человека в Китае при блокаде, теперь сами ввели в разы более жесткую блокаду. Врали про «власти скрывают информацию о зараженных», теперь сами реально ее скрывают и правят, но даже по этим данным Италия давно переплюнула Китай в плане пандемии, а на пятки ей наступают высокотехнологичные и передовые Швейцария и Нидерланды. О чем говорить, если они официально даже тестируют не всех, нет ресурсов, нет тестов, нет врачей.

Для понимания. Россия тесты на коронавирус производит сама, более 100.000 в сутки (новосибирский ГНЦ Вектор зарегистрировал ее еще 15 февраля). И за прошедшее время у нас почти 110.000 человек их прошли, в том числе 5.000 в моем родном Екатеринбурге, цитирую:

— По состоянию на 15.03.2020 проведено 109 939 лабораторных исследований, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Надо ли говорить, что все это для людей было бесплатно? Но смИшные картиночки все равно будут, без них никуда.