Россия творит хрень… или кто ты, Чмо?

Россия творит хрень… или кто ты, Чмо? (Буратино)

Некий эстонский генерал произнёс в интервью дословно: «Россия творит хрень. С тупым лицом она лжет и игнорирует …».

Уже стало привычным наблюдать деградацию тонкого образованного слоя общества Европы, который генерирует действующих политиков… написал я это и задумался: а при чём тут захолустная Эстония. Да, всё таки она в деле, так как член Евросоюза и НАТО. Так что Брюссель и за этого офицера отвечает. Итак, эта недо-персона — одна из тех, кто верховодит в лимитрофе, думая что это пуп земли. Пусть так, у каждого свои фантазии. Понятно, что Россия для него враг. Понятно, что и для России он враг. Но вот что обращает на себя внимание. Почему на столь высоком уровне истеблишмента допустим подобный язык? Ведь здесь отражается убогая хуторская ментальность его владельца. Это на уровне плинтуса! Можно ли такого генерала причислить к элите эстонского общества? И если это элита, то как мыслит эстонский работяга?

Возможно, кто-то из титульных в возрасте пробурчит нечто невнятное типа генерал выглядит недостойным своих погон, но, уверен, без последствий. От слова вообще. Этот Чмо плоть от плоти своего народа, то бишь избирателей, без которых ему оловянными солдатиками командовать. А раз так, то в случае гипотетической войны должен ли противник проводить различие между этим генералом и теми, кто с ним согласен сейчас?

Некоторое время назад я заехал в Дахау. Любому ответственному человеку я рекомендую совершать подобное, а не только посещать мюнхенские пивные. Так вот, меня просто колотило от омерзения, когда я вспоминал заявления жителей городка в 45-м году о том, что они не знали, что творилось в концлагере. ВСЁ они ЗНАЛИ ! И их это устраивало. Концлагерь так близок к милому уютному городку с фарфоровыми кошечками на белых подоконниках, что каждая тварь с немецким паспортом нюхала запах дыма из труб крематориев на протяжении лет.

Я всё лучше понимаю практичность союзников, нахрен разбомбивших в пыль многие немецкие города с их населением. Это население исправно получало посылки с восточного фронта с награбленным, радовалось эшелонам с рабской силой и в полной мере несло ответственность за зверства вермахта.

Но вернусь в нашим баранам в лице эстонского генерала-упыря. Его тупому мозгу (не уму) невдомёк, что подобными заявлениями а-ля гоп-стоп кампания он подставляет и эстонских бабушек, и прочих титульных. И я как православный человек думаю о том, как относиться к родителям тех кто сносил памятник Коневу в Праге или памятник советским воинам в Таллине (далее по списку)? Какова их мера ответственности за своих детей-нацистов-фашистов-рассистов? И, всё-таки, не правы ли америкосы с их ковровыми бомбардировками всего и вся?

Буратино