Макаревич заявил, что ему не нужен парад Победы

Старый солдат

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Известный музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал о своем отношении к параду Победы.
Перед праздником радиостанция «Комсомольская правда» провела среди артистов опрос, нужен ли сейчас парад.

«Мне лично не нужен, я в детстве получал удовольствие от парадов, когда мне было 8 лет. Я в детстве выходил на набережную смотрел, как танки готовятся», — ответил Макаревич.
Он также рассказал, что раньше жил рядом с тем местом, где шла подготовка парадов.Использованные источники: Макаревич заявил, что ему не нужен парад Победы

Комментарий автора: 

Я вот чего не пойму. В стране живут сотни тысяч значимых, авторитетных, всесторонне эрудированных людей, прекрасно разбирающихся в экономических, политических, социальных вопросах, чьё мнение действительно представляет интерес и ценность, но я об этих людях ничего не знаю. Я даже о политических взглядах главных конструкторов  «Арматы» и СУ-57 ничего не знаю. А о политических взглядах Собчак,  Макаревича, Галкина, Ахеджаковой, Новикова и прочей шлоебени,  которые по всем этим вопросам на втором месте после дырки от бублика, почему-то знаю. Зачем СМИ раздувают эти мыльные пузыри и навязывают их населению? Кто им за это платит?

Так называемые «российские знаменитости» — на самом деле всего лишь богема. То есть в социальном раскладе первые с конца. Значит, если называть вещи своими именами, то вся эта суматоха от  их высказываний выеденного яйца не стоит. Если бы СМИ не зарабатывали на раздувании из мухи слона, то никому бы и в голову не пришло обращать на это внимание.

Никогда не забуду, с каким остервенением все СМИ страны травили Советскую армию, получив команду «фас» от демократов, незадолго до развала СССР. Сколько судеб было загублено. Журналистику иногда сравнивают с проституцией. Не-е-е-т. По степени продажности проституция всего лишь на четвёртом месте после журналистики, правосудия и политики.