Покойся с миром «Либеральная Россия»

Вот и начало конца. Конституция исправлена и самые умные из либеральной тусовки уже подались за рубеж. Виноват, как водится Путин и его «тоталитарные поправки». Самая грозная на взгляд либеральчиков поумнее — это приоритет национального законодательства над международным. Теперь на решения ЕСПЧ, не просто могут, но и будут плевать с высокой колокольни. Так что, за «антигосударственную деятельность» теперь можно всерьез и надолго «уехать елки околачивать».

По моей оценке — поправка эта больше симптоматическая, принята была просто для того, чтобы у некоторых особо говорливых язык во рту помещаться начал. Больше она собственно ни на что не рассчитана. Гораздо интереснее то, что последует.

А последует серьезное развитие перерабатывающей отрасли, строительной индустрии, тяжелого и точного машиностроения и всего что с этим связано. Рванет и химия и нефтянка и энергетика. Как следствие, будет очень и очень хороший рост (а соответственно и стоимость) государственных корпораций. Именно ЭТО и есть настоящий Приговор для нео- и прочих либералов.

Прошла только первая волна вирусного кризиса, но будет и вторая. А она уже будет серьезной. Все что не имеет реальной цены и самое главное материального выражения начнет терять в цене, стремительно и беспощадно. ИТ-гигантам стоит очень приготовиться, так как «пленных не будет». В обязательном порядке, не рухнет конечно но крайне жёстко просядет рынок услуг, рекламы, туризма и т.д. А после Нового года (по моим оценкам именно это период необходим для поправок подзаконных актов и первичного запуска ЭФИРа), либералов начнут бить их же оружием.

Орел то смотрит в обе стороны и на Запад и на Восток. Pixabay.com

Орел то смотрит в обе стороны и на Запад и на Восток. Pixabay.com

А оружием этим будет право на частную собственность и личные финансы. Механизм прост как мычание. Для перестройки промышленности и создания вменяемых и жизнеспособных ГОСТов и новых моделей производства с использованием ИИ и прочей робототехники необходимо время. По моим оценкам порядка 15-20 лет (задачи на самом деле крайне объемные).

Все это время, будет рост государственных корпораций, а финансовый рост будет у всех к ним причастных. А причастными к этому процессу начнут делать все экономически активное население. Поверьте, очень много кто вложит деньги в акции гос.компаний. И финансовые интересы Газпрома или скажем Роснефти будут уже интересами населения страны. Не всех, но очень многих. И с каждым годом таких людей будет все больше. Выгодно вкладывать в компанию которая стабильно лет 20 будет только дорожать.

Любой чих, который будет направлен против государственных и интересов гос.корпораций, на территории России просто потеряет право на жизнь. Представьте, какая у акционеров (даже самых мелких) будет реакция на то, что кто-то вслух порадуется проигрышу любой государственной компании, скажем в международном суде?

Любой, кто будет посягать на благосостояние государственного сектора экономики, автоматически будет посягать и на благосостояние повального большинства населения.

Либералам придется не просто туго, они станут изгоями в будущем обществе. Одно дело пусть и на словах посягать на «тоталитарный режим» и совсем другое на карман населения. Из телевизора все объяснят максимально доступно, можете не сомневаться. Растолкуют и то, что акции гос.корпораций покупать выгодно (а так и будет) и что всякие «редиски», которые пытаются помешать расти гос.корпорациям, суть есть враг всех и каждого. И простой Маши-парикмахерши, и Васи-слесаря и даже Сан.Саныча зам.мэра города Колдубинска по культуре.

А посягательств на свой карман никто терпеть не будет, а уж тем более злорадства по поводу того, что народ стал беднее. Это государство у нас не любят, а свой трудовой карман стерегут свято.

А посему, покойся с миром «Россия либеральная», здравствуй «Россия государственная».

Аминь.

Дмитрий Давыдов