«Наш местный дурак закрыл телеканалы».

Писатель Игорь Лесев, как и многие другие интеллектуалы, политологи, журналисты Украины, прокомментировал закрытие Владимиром Зеленским трех оппозиционных телеканалов. По мнению литератора, случилось необратимое, как он написал в своем фейсбуке.

«Согласитесь, Зеленский умеет удивлять. Вот как отец-алкоголик. Казалось, все уже было – дебоши, воровство денег, битая мебель, слезные утренние заявление, что все вон то – с понедельника по понедельник – было самый последний раз… А поди ж ты, удивил снова. В этот раз поджег квартиру, а теперь крутит свою тупую бошку и не понимает, почему его еще больше ненавидят.

И вот наш местный дурак закрыл телеканалы. Решение не только дикое, но и фатально необратимое. Для ясности пройдемся по пунктам.

1. СМИ в демократической стране – это ВСЕГДА про критику власти. Вот всегда. Хотя бы потому что в демократической стране власть меняется, а чтобы она менялась – журналисты ее поливают говнецом. Выявляют, критикуют, изобличают. И это также нормально, как и то, что таблоиды рассказывают, с кем трахаются звезды и кто сидит под мухой. Зеленский этого абсолютно не понимает, хотя вроде бы сам из телевизионщиков и сидит под мухой.

2. Телеканалы Медведчука интересны зрителям не «пророссийской пропагандой», о чем сейчас хором орет информационное отребье Зе. Напомню, у нас в стране есть цензурный орган Нацрада «НСТУ», которая в попу с фонариком заглядывает, выискивая «гибридную крамолу» и вездесущий «русский мир». Телеканалы Медведчука смотрели, потому что на них были площадки конкурентных и открытых дискуссий.

3. Обвал рейтинга Зе и его Партии тупых и недоразвитых с телеканалами Медведчука связан опосредованно. Да, «зеленых» там критикуют. Но их там критиковали и в 19-м, что не помешало СН одержать на выборах уникальную победу. А рейтинг сейчас валится не из-за телеканалов, а потому что Зеленский – предатель своих избирателей, а СН – тупые и недоразвитые.

4. Юридическая сторона вопроса. Тут все очевидно, а потому это напрягает особенно. Телеканалы закрыты по беспределу. Это чистейшей воды конкретные статьи УК, юристы об этом лучше расскажут. Но ведь и Зеленский по какому-то там своему образованию юрист. А еще Зеленский паталогический трус. Во всех своих телодвижениях, что наглядно видно все эти два года. И вот он идет на откровенное уголовное преступление. Это означает только одно – данное решение принималось в самом родном для нас посольстве. Об этом же свидетельствует и дружный хоровод соросни.

5. Отсюда следующий пункт – Зеленский не президент, а реЗедент в нашей стране. Пазл сходится до неприличной картинки. Рынок земли, меморандум с МВФ по тарифам ЖКХ, атака на КСУ, защита Сытника, исключение из фракции Дубинского… Теперь вот телеканалы. Во всем этом нет не только украинско-народных интересов, но нет ни капли хотя бы какой-то нашей местной законности. Зеленский – слуга НЕ украинского народа.

6. Закрытие телеканалов подвязали под посадку Навального, чтобы сбить максимально волну критики в Европе. С американцами все понятно – это их решение. А вот европейцы иногда вспоминают, что права человека нарушаются не только в РФ и РБ, а и во второй Франции. И это, кстати, в тактическом плане самое удачное, что реализовали в команде Зе.

7. Но ведь дальше только падение. Зе перешел Рубикон. Дальше нужно нагибать суды. Дальше нужно закрывать телеграм- и ютуб-каналы. Зритель ведь и так уже там. И дальше теперь нужно начинать индивидуальные репрессии против журналистов и оппозиционных политиков. Вот все, что было при Петре. Но у Петра была пусть и уродливая, но идеологическая ниша. А ниша Зе – это глава колониальной администрации. Такое массам не продать.

8. Зе породил мощнейшие линии разлома. Например, уже закрыт вопрос даже теоретической реинтеграции ЛДНР. Также, остается вопрос, что теперь ему делать с ОПЗЖ. По логике беспредельного гопника, он теперь должен разгромить партию с арестами ее лидеров. Потому что дальше эта партия будет только набирать. А одновременно с ростом ОПЗЖ будет набирать и Петро.

9. Но опять же, любые телодвижения Зе и его временщиков не дают ему самого главного – личного роста. Украина все также остается под внешним влиянием. С этими же тарифами. С этими же грабителями. И с этими же тупыми и недоразвитыми, которые оказались гаже даже законченных расистов.

10. И последнее. Это не только атака на свободу слова, и не только атака на журналистов. Зе-компрадор плюнул в лицо миллионам людей, у которых забрал право самостоятельно переключать кнопку на телеке. Ну, типа, он знает, как лучше. Не читайте Булгакова и не смотрите вот эти каналы.

И да, ничего у него не выйдет. Ненависть к Зеленскому давно уже всенародная и совершенно бесплатная. Да и фигура Зеленского, равно как и его будущее, сейчас интерес вызывает сугубо анатомический. Слишком мелкий, злобный и бесполезный персонаж на теле Украины. Другое дело, что вместе с этим паяцем летит в тартарары и наша – пока еще наша – страна».

Один комментарий

  1. СМИ в демократической стране – это ВСЕГДА про критику власти. Вот всегда. Хотя бы потому что в демократической стране власть меняется, а чтобы она менялась – журналисты ее поливают говнецом. Выявляют, критикуют, изобличают. И это также нормально

    Власть в демократической стране – это ВСЕГДА про критику СМИ. Вот всегда. Хотя бы потому что в демократической стране СМИ меняются, а чтобы они менялась – Власть ее поливает говнецом. Выявляет, критикуют, изобличает. И это также нормально

Комментарии закрыты.