Германия считает, что со всеми рассчиталась

Сергей Викторович Лавров достаточно смело «прошелся» по Германии в своём интервью. Комментируя двухсторонние отношения, дипломат пояснил, что Германия сменила риторику с дипломатической на вызывающую, а высокомерие немецких политиков не имеет границ. Министр так пояснил Российскую точку зрения:

С.В. Лавров

«Германия считает, что со всеми рассчиталась по итогам Второй Мировой и больше никому ничего не должна. Это читается абсолютно во всём, что делает страна. В действиях, заявлениях, санкциях и желании доминировать. Более того, немецкие политики всё больше демонстрируют своё высокомерие. Подобные примеры мы увидели несколько лет назад. Тогда я выступал с речью и объяснял, что СССР всегда стремился к тому, чтобы Германия была едина после того, как её разделили по результатам Второй Мировой. Против такого подхода были и США, и Великобритания. Мы исходили из того, что немцы один народ. Такого же подхода мы ждём по отношению к Крыму. Мы воссоединились по результатам референдума. В момент моей речи последовала истерика прямо из зала, когда ряд немецких политиков начали выкрикивать: «Да как Вы смеете сравнивать эти процессы?»-заключил Лавров.

Президент ФРГ Штайнмайер

Вывод такой: Россию будут сдерживать грубо и широким фронтом. Что означает возрождение нашей страны для Германии, Великобритании и США? Это означает, что мы начнём «выдавливать» эти страны с мировых площадок, а их влияние начнёт угасать. Всё это приведет к перераспределению материальных ресурсов от Запада к нам, а также снижению ВВП от них в нашу пользу. Простыми словами, произойдёт перераспределение материальных благ. 

Они никогда с этим не согласятся. Именно поэтому сегодня мы и Китай главные конкуренты и причина их потенциального ослабления и волнения. Позже в компанию к нам добавятся Бразилия, Индия и ряд других государств. Однако важно понимать, этот процесс уже неизбежен кто- бы что не говорил. Просто потому что любая империя или цивилизация всегда конечна. Римская и Османская Империи, Персия, Франция, Португалия и ряд других примеров навеки остались позади. В далекой истории.

Мир изменился, и Россия будет в числе сильнейших и процветающих стран.  

https://youtube.com/watch?v=l2CRaWDUg48

источник

P.S.