Собака бывает кусачей , только от жизни собачьей …

Овчарка по кличке Мейджор президента США Джо Байдена и его супруги Джилл снова укусила человека, из-за чего пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Об этом во вторник сообщил телеканал CNN.

По данным CNN, инцидент произошел на южной лужайке Белого дома в понедельник вечером, пострадал сотрудник Службы национальных парков.

Пресс-секретарь первой леди Майкл Лароса подтвердил, что овчарка укусила работника. «Человек на всякий случай обратился в медицинский кабинет Белого дома, позже он вернулся к работе. Травм он не получил», — сказал он.

У Байденов две овчарки – Чемп, которому около 13 лет, и трехлетний Мейджор. Обе собаки переехали в Белый дом через несколько дней после инаугурации Байдена, прошедшей 20 января. В начале марта после нападения Мейджора на одного из сотрудников службы безопасности собак отправили в семейный дом президентской четы в Делавэре и вернули обратно лишь ближе к концу месяца.

Байден объяснял поведение собаки тем, что его питомцу тяжело адаптироваться к новым условиям, когда вокруг много незнакомых людей. «Он — милая собака. 85% всех людей здесь любят его. Все, что он делает — это облизывает их и машет хвостом», — сказал он в интервью ABC News две недели назад.