Кировчанин посулил сокровища святой Матроне и не сдержал слово

Однако и у него их не осталось: после того, как просьба мужчины была исполнена, а долг не выполнен, он потерял драгоценности.

Эту любопытную и поучительную историю, сообщили в Спасском соборе г. Кирова. Один из прихожан мечтал о потомстве: его сын был долгое время женат, а внуки все не появлялись. Тогда отец пришел к иконе святой Блаженной Матроны Московской с просьбой даровать его семье малыша.

Он помолился ей, стал креститься. Рука зацепилась за цепочку на шее. В порыве прихожанин дал обещание: «Если бы я стал дедом, то эту золотую цепочку подарил бы тебе, Матронушка».

Через три месяца сын сообщил, что они с женой ждут ребенка. Малышка родилась вовремя, крепкой и здоровой. Но вот в храм счастливый дед не спешил. Об обещании помнил, но жалел дорогую цепь отдавать.

Но «долг вернуть» все же пришлось. Он потерял цепочку. Летом работал в саду, мошку хотел отогнать и обнаружил, что нет на шее украшения с крестом. Жена успокоила: цепь крупная, вмиг найдем. Но несколько часов поисков результата не дали. А спустя несколько месяцев там же на даче, еще и бриллиант потерял из кольца. Пошел в храм, поделился печалью. В соборе сообщили, что чувствовалось, что не по сокровищам страдает прихожанин, а по невыполненным обетам.

Источник: https://kirovpravda.ru/kirovchanin-posulil-sokrovischa-svyatoy-matrone-i-ne-sderzhal-slovo