В Демьяново бездомная собака напала на ребенка рядом со школой

В Демьяново бездомная собака напала на ребенка рядом со школой

В поселке городского типа Демьяново бездомная собака напала на ребенка в школьном парке. Об этом сообщили очевидцы в группе «Подслушано Подосиновец Подосиновский Демьяново».

Мальчик сильно пострадал от укусов собаки, его увезли на скорой. У других детей, которые видели случившееся, шок. Местные жители сообщили, что собака часто находится в районе школы и на детской площадке в парке. 

— Родителям приходится провожать детей в школу, но в связи с работой и домашними делами, взрослые не могут постоянно быть рядом с ребенком и это не значит, что дети должны сидеть дома. Вот и получается, что мама и папа отпуская сына или дочку погулять, не знают, вернется ребенок домой сам или его нужно забирать из больницы.

Проблема с бездомными собаками в районе стоит остро. В результате бездействия администрации в 2019 году бесхозяйными собаками были искусаны 27 местных жителей, а в первом полугодии 2020 года поступило не менее 14 экстренных сообщений об укусах граждан.

— В октябре 2020 года жители пгт Демьяново писали жалобу в Подосиновскую прокуратуру на укусы собак и бездействие администрации, но получили ответ, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», — пишут жители.

Ранее мы писали, что в 2021 году в Кировской области на отлов животных потратят почти 1,5 млн рублей.