Лунонавты не видели звезд — это большой прокол жуликов из НАСА

То, что Лунонавты по сценарию не видели звезд — это большой прокол жуликов из НАСА. Возможно так НАСА поддерживала свою старую версию о невидимости звезд, как указывал Р.Рене. В любом случае, выбор был сделан в пользу невидимости звезд на Луне и это оказалось противоречащим современным взглядам науки и практики космонавтики.

Теперь защитники вынуждены придумывать многочисленные версии почему звездонавты не видели (не могли видеть) звёзд. Наиболее популярная версия — было некогда, неинтересно, не предусмотрено полетным заданием и пр. Но она противоречит высказываниям самих лохонавтов. Астронавты в небо смотрели, но звёзд не видели:
Н.Армстронг (Аполлон 11): «Мы не могли видеть звезд с поверхности Луны или на дневной стороне Луны невооруженным глазом».
А.Бин (Аполлон 12): … Алан бросает в небо свою звездочку астронавта, «…Это была единственная звезда, которую я видел в черном небе, солнечный свет был слишком ярок на поверхности Луны, чтобы видеть звезды».

Однако главный защитник астронавтов американский астроном и популяризатор науки Фил Плэйт топит своих подзащитных: «Если бы вы стояли на Луне, вы бы на самом деле видели звезды даже днем». Почему «скверный астроном» Фил Плэйт говорит вещи, которые противоречат утверждениям его подзащитных? А потому, что если он будет утверждать обратное, то коллеги поднимут его на смех!

Во время послематчевой послеполётной пресс-конференции Аполлона-11 произошел забавный случай. М.Коллинз брякнул, что он не видел звезд. Но он не спускался на поверхность Луны. Многим это показалось странным, как и поведение героев-покорителей Луны вообще.
Но тогда кредит доверия НАСА у публики был еще высок. Может, поэтому появились смешные версии о том, что астронавты встретили на Луне нечто, о чем говорить нельзя (НЛО, инопланетяне и проч. хренотень).
Однако, за 30 лет кредит доверия растаял, и стало ясно, что астронавты просто не видели неба Луны, а повторяли как попки*, то, что им велели говорить руководители проекта.
Видя такую нелогичность высказываний Коллинза, на официальном сайте НАСА его слова приписали Олдрину.
Таким образом, мы нашли важное свидетельство: если руководство НАСА считает нужным, то оно для «логичности развития событий» (фраза Леонова) может фальсифицировать документ, относящийся к самому важному событию в истории человечества. Какие еще документы НАСА фальсифицировало?

bigphils        Оригинал записи


* В своей речи к 25-летнему юбилею высадки на Луне Нил Армстронг, смущённо улыбаясь, сказал приблизительно следующую загадочную фразу: «Мы, астронавты, похожи на попугаев: мы плохо летаем и много болтаем, повторяя то, что нам говорят.» Как эту фразу ещё прокомментировать, кроме намёка на то, что он хотел бы на старости лет признаться в мучающем его много лет обмане с полётами на Луну, вместо того, чтобы попугаем болтать ту ложь, какую «покорителям Луны» было приказано, я не знаю. Попробуйте предложить свой вариант того, что этим хотел сказать Армстронг.

photo_vlad