Россия единственная страна в мире, в которой победили голод.

Чтобы создать вид голодной и нищей России, различные русофобы идут на откровенные подлоги. Из докладов ООН по голоду вырезаются куски про России и на этой основе пишутся тексты, о том как все плохо и никаких надежд на улучшение просто нет. Конечно, никаких сравнений с богатыми странами или с той же Украиной не проводится. А все положительное тщательно вымарывается. Ну а ссылки на источник предоставляется. В результате появляются тексты от BBC, примерно такого вида.

На самом деле, все  совершенно наоборот.  Много ли это 400 тысяч голодающих (экстремальной уязвимости) россиян это 0,27% от населения. 0,27% голодающего населения это самый минимальный результат в мире. Никто подобного не может показать и близко.  В США подобных голодающих 0,8%, в какой-нибудь Литве 1,7% голодных, я уж молчу про Украину с ее 2,5% умирающих от голода.

Самое удивительное, что если взять и поменять в тексте Россию на США, самую богатую в мире страну и вставить в этот текст американские цифры. То все станет намного страшней, ведь ситуация в США намного хуже, чем в России. Но разве это  Би-би-си кто то позволит. Таких текстов даже про Украину англосаксонская цензура не пропустит. Практически российские цифры но при в 4 раза меньшем населении.

Вот так текст Би-би-си будет выглядеть про США

Более 29 миллионов американцев живут в условиях нехватки еды или недостаточного питания, говорится в подготовленном Детским фондом ООН — ЮНИСЕФ — докладе о продовольственной безопасности в мире.
Порядка 2,7 млн американцев, 0,8% (данные за 2018-2020 годы) авторы доклада отнесли к группе «экстремальной уязвимости». В эту категорию эксперты ЮНИСЕФ относят тех, кто фактически находится на грани голода: из-за нехватки денег ограничивает количество еды, пропускает приемы пищи.
Еще порядка 26,5 млн американцев (8% населения), согласно данным Детского фонда ООН, относятся к группе умеренной уязвимости — это те, кто не пропускает приемов пищи, но в целом заметно сокращает ее потребление. К этой категории людей относятся, как правило, те, кто вынужден экономить на еде, заменяя питательные продукты низкокачественными.

Но никто не напишет , что ВОЗ сообщает. В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России

Самые близкие цифры к России в 6% умеренной уязвимости, в Канаде и во Франции по 5,8%  , к примеру на Украине эта группа голодающих 19,9% пятая часть населения.
Забавно в процентах посчитана группа экстремальной уязвимости, типа менее 0,5%. На самом деле, пересчитывая абсолютные 0,4 млн россиян экстремальной уязвимости, в относительные цифры, получаем 0,27% от населения. Это лучший результат среди всех стран мира

Таблица с относительными цифрами голодающих в %.

Таблица с абсолютными цифрами голодающих в %. В России 400 тысяч человек. Забавно что когда делят 0,4 млн на население России, получают менее 0,5% , на самом деле 0,27%.
А вот когда делят польские  200 тысяч человек на население Польши в 37 млн, то тоже получают  менее 0,5% , хоть на самом деле 0,55% .

Сам доклад Состояние продовольственной безопасности и питания в мире в 2021 году The State of Food Security and Nutrition in the World 2021 Publisher: FAO, IFAD, UNICEF, WFP and WHO http://www.fao.org/documents/card/en/c/cb4474en таблицы примерно с 165 страницы доклада